Рассел Кроу

Russell Crowe
Рассел Кроу

Рассел Кроу

Russell Crowe
Австралийский киноактёр. Трижды номинант на премию «Оскар». Лауреат премии «Оскар» 2000 года. Наибольшую известность получил благодаря ролям в таких фильмах, как «Гладиатор», «Свой человек», «Хозяин морей: на краю земли» и «Игры разума».
Дата рождения 07.04.1964
Сайты Страница в Twitter
Деятельность Актеры, Продюсеры, Режиссеры
Страны Австралия, Новая Зеландия
Поделиться
Карьера и творчество

10 лучших ролей Рассела Кроу

За свою 27-летнюю карьеру актера Рассел Кроу сумел снятся в почти полсотни кинокартинах различных жанров, каждая из которых достойна внимания. На счету Кроу самые разные герои: бандиты, детективы, воины и даже шизофреник. За свою игру актер неоднократно номинировался на самые престижные кинонаграды и не раз становился их победителем.

Секреты Лос-Анджелеса (1997)
10 лучших ролей Рассела Кроу
В криминальной драме «Секреты Лос-Анджелеса» актер сыграл полицейского Уэнделла Уайта, харизматичного и принципиального парня, настоящего мужчину, влюбившегося в обворожительную путану.
Свой человек (1999)
10 лучших ролей Рассела Кроу
В биографической драме «Свой человек» Кроу принадлежит роль врача Джеффри Уайгэнда, протестующего против использования наркозависимого компонента при производстве табачных изделий. Для достижения своей цели Джеффри приходится вступить в неравный бой с олигархами курительного бизнеса.
Гладиатор (2000)
10 лучших ролей Рассела Кроу
В «Гладиаторе» персонаж Кроу – великий генерал Максимус. Он командует непобедимыми легионами, его воины боготворят его и последуют за ним даже в ад. Но из-за вероломных придворных интриг, Максимуса предали и приговорили к смерти. Избежав гибели, Максимус становится гладиатором…
Игры разума (2001)
10 лучших ролей Рассела Кроу
Полное имя героя Кроу - Джон Форбс Нэш-младший. Он молодой гений математики и просто одержим идеей оставить свой след в науке. Одержим настолько, что у него развивается параноидная шизофрения и начинаются галлюцинации.
Хозяин морей: На краю Земли (2003)
10 лучших ролей Рассела Кроу
В военно-исторической драме «Хозяин морей: На краю Земли» Кроу принадлежит образ британца-капитана «Внезапного» Джека Обри по прозвищу Счастливчик. Его корабль получил повреждения в неравной схватке с французским судном, но Джек не привык быть пораженным: он отправляется вдогонку, чтобы потопить вражеский корабль.
Нокдаун (2005)
10 лучших ролей Рассела Кроу
В биографической драме «Нокдаун» Кроу исполнил роль американского боксёра Джеймса Брэддока, карьера которого из-за череды травм подошла к концу, но напоследок судьба предоставляет ему шанс сразится с чемпионом мира.
Гангстер (2007)
10 лучших ролей Рассела Кроу
В криминальном фильме «Гангстер» актер предстал в образе детектива Ричи Робертса, честного полицейского, идущего по следам крупного наркодилера.
Поезд на Юму (2007)
10 лучших ролей Рассела Кроу
В «Поезде на Юму» Кроу исполнил роль бандита по имени Бен Уэйд. Его банда грабит дилижанс с деньгами и угрожает местным жителям. После ареста Уэйда неудачливый фермер соглашается тайно доставить его в город с железнодорожной станцией, а оттуда в форт Юма. Но как только они останавливаются в гостинице, становится ясно, что их замысел раскрыт и начинается настоящая охота...
Отверженные (2012)
10 лучших ролей Рассела Кроу
В музыкальной драме «Отверженные» Рассел Кроу играет инспектора парижской полиции Жавера. Его главная задача поймать беглого каторжника Жана Вальжана. И он считает это делом всей своей жизни…
Ной (2014)
10 лучших ролей Рассела Кроу
В притче «Ной» Кроу предстал в образе библейского праведника, давшего название фильму, воплотившись на все 100 процентов, передав невозмутимого человека со своей правдой, верой, которому свыше даровали жизнь.
Рассел Кроу  
Другие фотообзоры: