Андрей Кончаловский
Российский режиссер театра и кино, народный артист РФ.
Дата рождения 20.08.1937
Сайты Страница на Facebook
Деятельность Актеры, Продюсеры, Режиссеры, Сценаристы
Страны Россия
Поделиться
Личная жизнь

Женщины Андрея Кончаловского

Российский режиссер Андрей Кончаловский за свою жизнь не только снял огромное количество фильмов, но и заметно отличился в делах сердечных.
В 1957 году женой режиссера стала молоденькая балерина Ирина Кандит, которая спустя два года ушла от Андрея к дирижеру Большого театра Альгису Жюрайтису.

Марианна Вертинская
Женщины Андрея Кончаловского
Будучи студентом ВГИКа, Кончаловский имел отношения с Марианной Вертинской и Жанной Болотовой.
Жанна Болотова
Женщины Андрея Кончаловского
Наталья Аринбасарова, вторая жена режиссера
Женщины Андрея Кончаловского
Но второй раз Андрей женился на Наталье Аринбасаровой, которой предложил руку и сердце во время съемок ленты Первый учитель. Брак состоялся, несмотря на то, что родители невесты были против. В 1966 году у пары родился сын Егор.
Маша Мериль
Женщины Андрея Кончаловского
Затем на одном из кинофестивалей сценарист познакомился с французской красавицей Машей Мериль. Они плохо знали родные языки друг друга, но это не помешало им закрутить роман. Когда же Маша и Андрей встретились через некоторое время в Праге, он не смог понять, что она от него беременна, а звезда решила, что Кончаловский ее отверг, поэтому тут же вышла замуж за продюсера из Италии.
Ирина Купченко
Женщины Андрея Кончаловского
Следующий роман режиссера вспыхнул на съемках картины Дворянское гнездо. Новой пассией стала Ирина Купченко. В этом же фильме играла полька Беата Тышкевич, к которой у актера тоже появились чувства. Из-за нее или нет, но в это время Андрей развелся с женой Натальей.
Елена Коренева
Женщины Андрея Кончаловского
В 1969 году Кончаловский третий раз связал себя узами брака. Женой мэтра стала француженка Вивиан Годэ, которая родила ему дочь Александру. Но счастье пары быстро сошло на нет. Через три года Андрей сблизился с Еленой Кореневой и ушел из семьи. Союз влюбленных распался спустя три года.
Наталья Андрейченко
Женщины Андрея Кончаловского
Режиссер не обошел вниманием и Наталью Андрейченко, с которой они были близки на съемках Сибириады.
Лив Ульман
Женщины Андрея Кончаловского
В 1979 году он выбрал в свои дамы сердца актрису Лив Ульман.
Ширли Маклейн
Женщины Андрея Кончаловского
Годом позже был официально расторгнут его брак с Вивиан Годэ. Сам Кончаловский в это время уже нацелился на Голливуд, поэтому встречался с актрисой Ширли Маклейн. Перед переездом в США, как сообщают представители прессы, режиссер встречался с Ириной Бразговской, которая родила ему дочь.

С режиссером монтажа Ким Харрис он познакомился на съемках голливудского фильма Возлюбленные Марии. Их отношения продлились три года.
Жюльет Бинош
Женщины Андрея Кончаловского
Следующая муза, актриса Жюльет Бинош, по признанию самого режиссера, напоминала ему в постели прыгучую мартышку.

А в 1987 году мэтр снова женился, на этот раз на дикторе телевидения. У Елены Мартыновой и Андрея Кончаловского родились две дочери – Елена и Наталья. Этот брак вскоре распался.
Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая
Женщины Андрея Кончаловского
Пятой женой известного кинематографиста стала Юлия Высоцкая. В настоящее время супруги воспитывают дочь Марию и сына Петра.
Андрей Кончаловский