Билл Гейтс
Американский предприниматель и общественный деятель, один из создателей (совместно с Полом Алленом) и крупнейший акционер компании Microsoft.
Дата рождения 28.10.1955
Сайты Instagram Страница на Facebook Страница в Twitter
Деятельность Бизнесмены
Страны США
Поделиться
Карьера и творчество

10 секретов успеха Билла Гейтса

Самый удачливый бизнесмен США, IT-гений и филантроп Билл Гейтс рассказал всему миру о том, как достиг успеха в бизнесе.

10 секретов успеха Билла Гейтса
1. Изучайте своих конкурентов. Каждый рабочий день Билла Гейтса начинается с посещения веб-ресурсов компаний-конкурентов.

2. Будьте решительны. Старайтесь сначала узнать плохие новости, а только потом спрашивайте о хороших. Гейтс считает, что главное качество любого менеджера – умение мужественно встречать самые плохие новости, сохранять хладнокровие. В таком случае, любая проблема решится намного быстрее и эффективнее.

3. Будущее – за Интернетом, ориентируйтесь на него. Основатель Microsoft Corporation уверен, что не за горами те дни, когда в мире будут существовать два вида компаний: те, кто в Сети и те, кто закончил свой бизнес.
10 секретов успеха Билла Гейтса
4. Не придавайте значения успеху, ибо он переменчив. Достигнув определенной цели, тут же принимайтесь за покорение новых вершин, не сидите, сложа руки. Помните, что конкуренты действуют.

5. Создавайте все необходимые условия для развития коллектива. Руководитель должен создать приемлимую среду для работы подчиненных – сотрудники ответят благодарностью.

6. Не откладывайте на завтра, то что можно сделать сегоня. Билл Гейтс говорит: «Если вас, что-то не устраивает на работе — создавайте собственное дело. Я начинал бизнес в гараже. Следует тратить время только на то, что вам интересно».

7. Меняйте обстановку вокруг себя. Не даром Гейтс считается одним из самых креативных людей в мире. Он считает, что хотя бы несколько раз в год необходимо отрываться от привычной среды, и тогда решение проблем и задач обязательно найдется.
10 секретов успеха Билла Гейтса
8. Сомневайтесь в правильности своих решений. Относитесь к своим поступкам критически. Оценивайте себя со стороны и не делайте поспешных выводов.

9. Пользуйтесь новыми технологиями, изберите инновации. Билл Гейтс настаивает, на том, что: «Электронная информация способна творить чудеса».

10. Не следуйте за толпой – она может идти в неправильном направлении. Всегда выбирайте собственный путь развития.
Билл Гейтс  
Другие фотообзоры: