Вуди Харрельсон
Американский актёр, обладатель премии «Эмми», двукратный номинант на премию «Оскар», трёхкратный номинант на «Золотой глобус».
Дата рождения 23.07.1961
Сайты
Деятельность Актеры
Страны США
Поделиться
Карьера и творчество

5 лучших ролей Вуди Харрельсона

Американский актер, обладатель премии «Эмми», двукратный номинант на премию «Оскар» и четырёхкратный номинант на «Золотой глобус» за свою продолжительную карьеру снялся в около 80 кино и телепроектах, в большинстве из которых его персонажей невозможно было не заметить. Его внешние данные, харизма и, конечно же, актерский талант всегда заставляют зрителя обратить на него внимание, из-за чего Вуди является очень популярным во всем мире. Практически все персонажи, которых он играет, запоминаются и очень на долго, но есть такие, которые очень сложно забыть. Предлагаем взглянуть на незабываемую пятерку лучших ролей Вуди Харрельсона.

1. Микки Нокс, «Прирожденные убийцы» (1994)
5 лучших ролей Вуди Харрельсона
Один из самых ярких фильмов с участием Вуди Харрельсона «Прирожденные убийцы», был удостоен Специального приза жюри Венецианского кинофестиваля, а также номинировался на «Золотой глобус» за лучшую режиссуру. В картине Вуди исполнил роль жестокого убийцы по имени Микки Нокс, который вместе со своей не менее жестокой подругой путешествовал по стране и убивал всех, кто попадался им на пути. Вуди удалось блестяще вжиться в роль психопата, жаждущего крови, за что эта роль считается одной из лучших в его карьере.
2. Ларри Флинт, «Народ против Ларри Флинта» (1996)
5 лучших ролей Вуди Харрельсона
Роль американского издателя порножурнала «Hustler» Ларри Флинта, который разделил общество на тех, кто за и тех, кто против него, и сделал ему вызов, за что в итоге поплатился своим здоровьем, принесла Вуди первую номинацию на премию «Оскар» и некоторые другие известные премии киномира.
3. Капитан Тони Стоун, «Посланник» (2009)
5 лучших ролей Вуди Харрельсона
Вторую номинацию на премию «Оскар» Вуди получил за роль капитана Тони Стоун, возглавляющего Группу уведомления о боевых потерях, которая сообщает родственникам погибших на войне солдат о смерти их близких и пытающегося забыться о тяжелой миссии при помощи алкоголя и развлечений.
4. Стив Шмидт, «Игра изменилась» (2012)
5 лучших ролей Вуди Харрельсона
Роль Стива Шмидта, главного помощника и стратега кандидата на пост президента США Джона Маккейна, в биографической драме «Игра изменилась», удалась Вуди Харрельсону невероятно хорошо. Актер сумел полностью вжиться в своего персонажа, за что и был номинирован на премию «Эмми».
5. Мартин «Марти» Харт, «Настоящий детектив» (2014)
5 лучших ролей Вуди Харрельсона
Сериал «Настоящий детектив» стал одним из лучших в 2014 году и во многом заслуга в этом главных героев, которых исполнили талантливые Мэттью Макконахи и Вуди Харрельсон. Вуди досталась роль детектива Марти Харта, который вместе с напарником в течение нескольких лет расследовал дело о серийном убийце. Харрельсон задействовал свой актерский талант по полной, за что полюбился и зрителям, и критиками, а также был в очередной раз номинирован на «Золотой глобус» и премию Гильдии киноактеров США.
Вуди Харрельсон