Ума Турман

Uma Thurman
Ума Турман

Ума Турман

Uma Thurman
Популярная американская киноактриса, прославившаяся благодаря фильмам «Криминальное чтиво», «Убить Билла» и «Отверженные».
Дата рождения 29.04.1970
Сайты
Деятельность Актрисы, Модели, Продюсеры, Сценаристы
Страны США, Швеция
Поделиться
Карьера и творчество

5 лучших ролей Умы Турман

Американская киноактриса Ума Турман в первую очередь известна своими ролями в криминальных картинах Квентин Тарантино, однако среди ее фильмографии есть роли и другого плана, которые она также исполнила блестяще. Предлагаем взглянуть на 5 лучших появлений Умы Турман на большом экране.

Глория, «Бешеный пёс и Глория» (1993)
5 лучших ролей Умы Турман
Одной из первых главных ролей Умы Турман на киноэкранах была роль девушки по имени Глория, которую в качестве «подарка» крупный мафиози предоставил полицейскому-недотепе, за то что тот случайно спас ему жизнь.
Мия Уоллес, «Криминальное чтиво» (1994)
5 лучших ролей Умы Турман
Мия Уоллес — роль, которая принесла актрисе всемирную известность. За свою игру в шедевре Квентино Тарантино Ума номинировалась на премии «Оскар», «Золотой глобус», Британской киноакадемии и Гильдии киноактеров США.
Айрин Кассини, «Гаттака» (1997)
5 лучших ролей Умы Турман
В антиутопическом триллере «Гаттака» Уме Турман досталась роль сотрудницы аэрокосмической корпорации ГАТТАКА, которая должна была войти в команду рейса на Титан. Однако обман ее возлюбленного, также участника программы полета на Титан, вынудил ее отказаться от своей мечты.
Эми Рэнделл, «Пленка» (2001)
5 лучших ролей Умы Турман
Роль в «Пленке» считается одной из лучших в фильмографии актрисы за счет великолепно сыгранной ею сильной по характеру девушки Эми Рэнделл, которая 10 лет назад стала причиной сварки двух друзей, но теперь готова помочь им забыть старые обиды.
Беатрикс Киддо/Чёрная Мамба, «Убить Билла» (2003)
5 лучших ролей Умы Турман
Роль Беатрикс Киддо, известной под псевдонимом «Чёрная Мамба», решившую отомстить своим обидчикам, которые пытались ее убить, принесла Уме новую волну популярности и новые награды. Так, актриса удостоилась премии «Сатурн» и премии канала «MTV» в категории «Лучшая актриса», а также номинировалась на «Золотой глобус» и премию Британской киноакадемии.
Ума Турман  
Другие фотообзоры: