Софи Марсо

Sophie Marceau
Софи Марсо

Софи Марсо

Sophie Marceau
Французская киноактриса, кинорежиссер, художница и певица. Одна из самых красивых французских актрис нашего времени.
Дата рождения 17.11.1966
Сайты
Деятельность Актрисы, Режиссеры, Сценаристы
Страны Франция
Поделиться
Карьера и творчество

5 самых громких конфузов Каннского кинофестиваля

Международный кинофестиваль в Каннах считается одним из самых престижных событий в мире кино, который ежегодно собирает лучших деятелей киноискусства. Однако несмотря на значимость и безупречную организацию кинофестиваля, иногда на его красной дорожке происходят самые разные случаи — забавные, скандальные и провокационные. Предлагаем узнать о 5 самых громких из них.

5 самых громких конфузов Каннского кинофестиваля
1. Во время проведения 65-го Каннского кинофестиваля, который состоялся в 2012 году, охранники фестиваля обнаружили на красной дорожке вставную челюсть, которая по внешним признакам принадлежала мужчине. Однако установить личность пропажи так и не удалось.

2. На Каннском кинофестивале 2005 года небольшой конфуз состоялся с французской актрисой Софи Марсо. Во время традиционного дефиле по красной ковровой дорожке ко Дворцу кинофестиваля одна из бретелек шелкового платья Марсо соскользнула с плеча и обнажила ее грудь.

5 самых громких конфузов Каннского кинофестиваля
3. Кинофестиваль 2014 года также запомнился скандальной историей. Во время премьеры второй части мультфильма «Как приручить дракона» украинский журналист Виталий Сердюк попытался залезть под платье к голливудской актрисе Америке Феррере. Журналиста в последствии задержала охрана и передала французской полиции.

4. В 2011 году самый громкий скандал был связан с датским режиссером Ларсом фон Триером. Во время пресс-конференции, приуроченной показу его фильма «Меланхолия», режиссер не совсем удачно пошутил про нацистов, Гитлера и евреев. Он заявил, что симпатизирует Гитлеру несмотря на то, что тот - ужасный злодей, а закончил свой монолог фразой «Ну да, я нацист!». Такие высказывания Ларса фон Триера были плохо встречены публикой и организаторами, после чего его попросили незамедлительно покинуть фестиваль.



5. На Каннском кинофестивале в 2002 году состоялся скандал вокруг картины «Необратимость» с Моникой Беллуччи в главной роли. Еще до премьерного показа Беллуччи высказалась по поводу опасения, что зрители могут покинуть кинозал всего после нескольких минут просмотра из-за откровенных и жестоких сцен изнасилования в фильме. Так и произошло, огромная часть зрителей покинула зал в течение первых тридцати минут ленты, однако те, кто остался до самого конца, после просмотра стоя аплодировали режиссеру. После ее показа в прессе поднялась волна возмущения против насилия в кино.
Софи Марсо   Америка Феррера   Ларс фон Триер   Моника Беллуччи