Брюс Уиллис

Bruce Willis
Брюс Уиллис

Брюс Уиллис

Bruce Willis
Американский киноактёр, продюсер, музыкант. Один из самых высокооплачиваемых актёров Голливуда.
Дата рождения 19.03.1955
Сайты
Деятельность Актеры, Продюсеры, Режиссеры, Сценаристы
Страны Германия, США
Поделиться
Карьера и творчество

5 лучших ролей Брюса Уиллиса

Американский киноактер Брюс Уиллис известный в первую очередь своими ролями в боевиках и триллерах, однако есть в его фильмографии и великолепно сыгранные драматические роли. В честь 60-летия знаменитого актера предлагаем вспомнить пятерку лучших его ролей.

1. Джон Макклейн – «Крепкий орешек» (1988)
5 лучших ролей Брюса Уиллиса
Нью-Йоркский полицейский Джон Макклейн в исполнении Брюса Уиллиса стал одним из самых любимых киногероев конца 80-х и всех 90-х годов. Кроме того, этот же персонаж уже после выхода первой части франшизы в 1988 году сделал Брюса Уиллиса известным киноактером, а также принес ему статус героя боевиков, который он успешно воплощает на большом экране и сегодня.
2. Буч Кулидж – «Криминальное чтиво» (1994)
5 лучших ролей Брюса Уиллиса
Один из самых известных и влиятельных фильмов 1990-х годов - «Криминальное чтиво» режиссера Квентина Тарантино, также вышел с участием Уиллиса, и здесь ему сполна удалось раскрыть свой актерский талант. В картине Брюс появился в роли боксера Бутча, который одновременно является жестким и нежным, влиятельным, но в то же время достаточно уязвимым. Эта роль окончательно утвердила Уиллиса в Голливуде.
3. Малькольм Кроув – «Шестое чувство» (1999)
5 лучших ролей Брюса Уиллиса
«Шестое чувство» - одна из первых драматических картин Брюса Уиллиса, и однозначно одна из лучших, где по-настоящему открывается его драматический талант. В этой картине Брюс полностью отошел от своих привычных образов – веселых героев, способных с улыбкой на лице спасать целые города, и ему невероятно хорошо это удалось.
4. Джон Хартиган – «Город грехов» (2005)
5 лучших ролей Брюса Уиллиса
«Город грехов» - очередное появление Брюса в роли полицейского. На этот раз Джона Хартигана, одного из немногих честных полицейских коррумпированного «города грехов», который идет по следу маньяка, насилующего и убивающего маленьких девочек, чтобы спасти очередную его жертву. Благодаря стилю нуар и великолепной игре знаменитых актеров, картина стала одной из самых ярких в мире кино в середине 2000-х.
5. Капитан Шарп – «Королевство полной луны» (2012)
5 лучших ролей Брюса Уиллиса
Картина Уэса Андерсона «Королевство полной луны» рассказывает о детях в летнем лагере, которые убегают из лагеря, чтобы побыть вдвоем. Однако их побег кажется для взрослых, совсем не тем, чем является на самом деле, и они приступают к поискам пропавших подростков. Хорошую поддержку в этом им обеспечивает Брюс Уиллис, как одинокий шериф острова, где расположен лагерь. Небольшая роль Уиллиса очень тонко им исполнена, и, несомненно, является прикрасой интересной истории.
Брюс Уиллис  
Другие фотообзоры: