Дмитрий Харатьян
Советский и российский актёр, заслуженный артист России (2000), народный артист России (2008).
Дата рождения 21.01.1960
Сайты
Деятельность Актеры, Продюсеры
Страны Россия, Узбекистан
Поделиться
Карьера и творчество

Лучшие роли Дмитрия Харатьяна

Советский и российский актер Дмитрий Харатьян известен своим исполнением добрых, веселых и харизматичных персонажей. Глубина таланта Дмитрия удивила и покорила не одно поколение зрителей, которые до сих пор с удовольствием смотрят фильмы с его участием. Но, как и у каждого актера, в фильмографии Харатьяна есть роли, которые больше всего запомнились зрителям и считаются лучшими его ролями.

Игорь Грушко, «Розыгрыш» (1976)
Лучшие роли Дмитрия Харатьяна
Случайно попав на пробы на «Мосфильм» Дмитрий Харатьян получил роль ученика 9-го «Б» класса Игоря Грушко в фильме «Розыгрыш», в итоге открывшую ему дверь в мир кино. Еще на пробах Дмитрий сразу покорил режиссера картины своей игрой, а затем покорил и зрителей, которые очень тепло встретили как сам фильм, так и игру его актеров, в том числе и Харатьяна.
Володя Патрикеев, «Зеленый фургон» (1983)
Лучшие роли Дмитрия Харатьяна
Роль юного Володи Патрикеева, начальника одесского уездного отделения милиции, который мечтая о карьере Шерлока Холмса, принялся бороться с преступностью во всех ее проявлениях и даже бросил вызов преступному авторитету, принесла Харатьяну всесоюзную известность и невероятную популярность.
Алеша Корсак, «Гардемарины, вперёд!» (1987)
Лучшие роли Дмитрия Харатьяна
Настоящий профессиональный успех пришел к Дмитрию Харатьяну после выхода фильма «Гардемарины, вперёд!». Роль гардемарина Алеши Корсака, превратила Харатьяна в кинокумира и в очередной раз стала доказательством его таланта.
Гена, «Мордашка» (1990)
Лучшие роли Дмитрия Харатьяна
Роль бедного и обаятельного работника автосервиса по имени Гена, который всеми способами пытается удачно жениться и перестать работать, стала не самой популярной в его карьере, но довольно показательной, в плане актерского таланта Харатьяна.
Сергей, «Кризис среднего возраста» (1997)
Лучшие роли Дмитрия Харатьяна
Еще одна показательная роль Дмитрия Харатьяна, где удается проследить всю глубину актерского таланта и неимоверные возможности этого артиста. И хотя сюжет картины был в пух и прах разбит кинокритиками, нельзя не оценить приложенные усилия Дмитрия для исполнения своей роли врача скорой помощи, пытающего наладить душевное спокойствие после тяжелого разрыва с женой и переезда в другой город.
Дмитрий Харатьян