Петр Порошенко

Petro Poroshenko
Петр Порошенко

Петр Порошенко

Petro Poroshenko
Украинский бизнесмен, государственный и политический деятель, 5-й Президент Украины (с 7 июня 2014 года); избран 25 мая 2014 года.
Дата рождения 26.09.1965
Сайты
Деятельность Бизнесмены, Политики
Страны Украина
Поделиться
Личная жизнь

Семья Петра Порошенко

Петр Порошенко женат на дочери заместителя министра здравоохранения УССР Анатолия Переведенцева Марине Порошенко (Переведенцевой).

Супруги воспитывают четверых детей - сына Алексея, который родился в 1985 году, дочерей-двойняшек Евгению и Александру, которые родились в 2000 году, и сына Михаила,который родился в 2001 году.

Петр Порошенко с женой Мариной и детьми
Семья Петра Порошенко
Семья Порошенко на отдыхе
Семья Петра Порошенко
Петр и Марина Порошенко со старшим сыном Алексеем
Семья Петра Порошенко
Алексей Порошенко является депутатом Винницкого областного совета от фракции "Батьківщина". Работает заместителем генерального директора по внешнеэкономической деятельности Продовольственной компании "Подолье", которое входит в состав концерна "Укрпроминвест".
Алексей Порошенко с женой
Семья Петра Порошенко
Алексей Порошенко увлекается теннисом, музыкой и философией.
В сентябре 2013 года Алексей женился на Юлии Алихановой. 7 июня 2014 года у супругов родился сын, которого назвали Петром.
Петр и Марина Порошенко с дочерьми Евгенией и Александрой и сыном Михаилом.
Семья Петра Порошенко
Евгения и Александра занимаются в балетной школе и в музыкальной по классу "фортепиано". Младший сын тоже играет на фортепиано, увлекается плаванием и гимнастикой.
В 2012 году детьми Порошенко был организован благотворительный концерт по сбору средств для спасения лебедей, гибнущих от морозов на Днестре, где было собрано 6070 гривен.
Крестные родители Евгении и Александры — Виктор Ющенко и Оксана Билозир.
Марина Порошенко
Семья Петра Порошенко
Жена Петра Порошенко Марина - дочь замминистра здравоохранения УССР, врач-кардиолог.
По словам друзей семьи Марина Порошенко очень домашняя, умеет шить, вышивать, вязать и прекрасно готовит.
Петр и Марина Порошенко
Семья Петра Порошенко
"Я очень, безумно люблю свою жену Марину. Мы поженились, когда мне было 18 лет. Я тогда пришел к маме и объявил, что женюсь. Она сказала: «Ой лишенько, що ж ти робиш!" - рассказывает о своей жене Петр Порошенко.
Семья Петра Порошенко
Марина Порошенко занимается воспитанием детей, никогда не критикует мужа. Она часто сопровождает его на различных мероприятиях.
Семья Петра Порошенко
Петр Порошенко со своей будущей женой Мариной познакомился на студенческой дискотеке. После года отношений влюбленные сыграли свадьбу. Марина родила сына Алексея, защитила кандидатскую диссертацию и предпочла посвятить жизнь не медицине, а семье.
Петр Порошенко