Шон Бин

Sean Bean
Шон Бин

Шон Бин

Sean Bean
Английский актер театра и кино, наиболее известный по ролям Боромира в кинотрилогии Властелин колец, Одиссея в Трое, агента 006 Алека Тревельяна – противника Джеймса Бонда в фильме Золотой Глаз.
Дата рождения 17.04.1959
Сайты
Деятельность Актеры
Страны Великобритания
Поделиться
Карьера и творчество

5 лучших ролей Шона Бина

Ричард Шарп, "Стрелки Шарпа" (1993)
5 лучших ролей Шона Бина
Герой Бина - беспредельный, наглый, дерзкий, находчивый и смелый воин стрелкового полка Ричард Шарп, который был главным действующим лицом нескольких сотен боев во время Наполеоновских войн. О Шарпе был снят целый ряд фильмов, где он принимает участие в различных военных кампаниях и проходит всю карьерную лестницу.
Алекс Тривельян, "Золотой глаз" (1995)
5 лучших ролей Шона Бина
В очередной серии бондианы Бин сыграл роль агента 006 Алекса Тривельяна, который мстит за свою семью, выданную Сталину английскими властями.
Боромир, "Властелин колец: Братство кольца" (2001)
5 лучших ролей Шона Бина
Гордый, сильный и бесстрашный Боромир в исполнении Бина запомнился всем зрителям своими противоречиями. Его духовная слабость против силы зла на протяжении всего фильма держит в напряжении.
Эррол Партридж, "Эквилибриум" (2002)
5 лучших ролей Шона Бина
Бин исполнил роль клерика «Тетра-Грамматона» Эррола Партриджа, который не захотел следовать суровым правилам системы, и начал чувствовать. Шон Бин появился в фильме всего на несколько минут, но именно его роль стала знаковой для всей картины.
Эддард Старк, "Игра престолов" (2011)
5 лучших ролей Шона Бина
Лорд Винтерфелла и Хранитель Севера Эддард (Нед) Старк, решил обнародовать прелюбодеяние королевы со своим братом-близнецом, но в результате обмана своих союзников был брошен в темницу и приговорен к смертной казни. Нед в исполнении Бина был настолько реальным, добрым и справедливым персонажем, что большинство зрителей до последнего переживали за его судьбу.
Шон Бин