Саша Савельева
Российская певица, солистка поп-группы «Фабрика», образованной в 2002 году на проекте «Фабрика звёзд-1».
Дата рождения 25.12.1983
Сайты Страница в Twitter Страница на Одноклассниках
Деятельность Певицы
Страны Россия
Поделиться

Биография

Александра Владимировна Савельева родилась 25 декабря 1983 года в Москве.

В возрасте трех лет Саша начала заниматься фигурным катанием, а в возрасте 5 лет родители записали ее в музыкальную школу в класс фортепиано и флейты. Также Савельева училась фольклорном отделении театрально-музыкальной школы, во время обучения в котором была участницей детского фольклорного ансамбля «Кувички».

После окончания школы, решив связать свою жизнь с музыкой, Саша Савельева поступила в училище им. Гнесиных, где обучалась подготовке руководителей народных хоров и фольклорных ансамблей.

В 2002 году Савельева стала участницей телевизионного реалити-шоу «Фабрика звезд», где вместе с Сати Казановой и Ириной Тоневой вошла в состав поп-группы «Фабрика», которая заняла на проекте второе место.

В ноябре 2004 года группа «Фабрика» выпустила свой дебютный альбом «Девушки фабричные». Тогда же группу наградили премией «Золотой граммофон» за песню «Про любовь».

В 2008 году «Фабрика» выпустила свой второй альбом - «Мы такие разные», а также в том же году был выпущен сборник группы под названием «Лучшее и любимое».

В 2013 году Саша Савельева начала сольную карьеру, однако продолжила работать в группе.

Осенью 2014 года Савельева вместе с актером Константином Крюковым стала ведущей нового шоу о фехтовании «Дуэль» на канале «Россия 2».

В 2015 году, после 2-х летнего перерыва, группа «Фабрика» выпустила песню «Секрет».

Другие статьи: