Юлия Беретта
Российская певица и актриса.
Дата рождения 19.02.1979
Сайты Официальный сайт Канал YouTube Страница ВКонтакте
Деятельность Актрисы, Певицы
Страны Россия
Поделиться

Биография

Юлия Анатольевна Глебова родилась 19 февраля 1979 года в Москве. В детстве начала увлекаться пением и музыкой, и даже окончила музыкальную школу по классу фортепиано.

После окончания школы Юля поступила в РАТИ-ГИТИС на актерский факультет мастера Ю. Б. Нифонтова.

В 1997 году благодаря своему необычному тембру голоса она была приглашена в поп-группу «Стрелки». В этом коллективе Юлия выступала под псевдонимом Ю-Ю. Выступая в группе Юлия написала несколько песен, которые успешно были исполнены «Стрелками».

В сентябре 2002 года Юлия покинула «Стрелки» и занялась сольной деятельностью под новым псевдонимом – Беретта.

В 2003 году Юлия исполнила главную женскую роль в комедии «Супертеща для неудачника», где также снялись Дмитрий Харатьян и Михаил Ефремов.

В том же 2003 году Юлия выпустила свой дебютный сольный альбом под названием «Итак…?».

В 2004 году Юлия снялась еще в двух картинах. В комедии Рано Кубаевой «Чудная долина» она сыграла девушку Малику, а в многосерийном фильме Дмитрия Астрахана «Фабрика Грёз», рассказывающем о закулисной жизни кино-бизнеса, - начинающую молодую актрису Варю, которая пытается пробиться из массовки на главную роль, соблазнив самого режиссёра.

В 2005 году Беретта начала сотрудничество с Андреем Губиным, как с саунд-продюсером и автором песен для нового альбома.

В 2006 году Юлия сыграла одну из главных ролей в сериале «Проклятый рай». Ее героиня Марина помогает своему брату в розыске девушки. Их совместные поиски выходят на элитный бордель, где девушек превращают в настоящих секс-рабынь.

Затем были роли в остросюжетном фильме «Антиснайпер» (Ева, 2007), комедиях «Самый лучший фильм» (проститутка, 2007) и «Очень русский детектив» (фанатка, 2008), сериале «Путь самца» (Кристина, дочь босса, 2008), детективной комедии «Пуля-дура-3» (Лора, 2009).

В 2009 году вместе с бывшей солисткой «Стрелок» Герой (Светлана Бобкина) создала группу «НеСтрелки», в которой была и со-автор, и исполнитель, и со-продюсер. В составе «НеСтрелок» Юлия выпустила 15 песен, которые пользовались довольно неплохой популярностью.

В 2011 году Юлия появилась в сериале «Не плачь по мне, Аргентина!» и кинофильме «Стэп бай стэп», а в 2012 году исполнила небольшую роль в комедии «Дублёр», главные роли в которой сыграли Александр Ревва и Кристина Асмус.

В 2013 году актриса исполнила одну из главных ролей в телевизионной драме «Везучая» и появилась в сериале «Папа напрокат».

В том же 2013 году Юлия Беретта приступила к активной работе над новым альбомом и в 2014 голу увидел свет ее второй сольный альбом «Без падения».

Другие статьи: