Кристиан Лакруа
Французский модельер, консультант по стилю французского Монетного двора. Благодаря большому таланту получил прозвище «мастер с волшебной кистью».
Дата рождения 16.05.1951
Сайты
Деятельность Дизайнеры, Модельеры
Страны Франция
Поделиться

Биография

Кристиан Лакруа, урожденный Кристиан Мари Марк Лакруа, родился 16 мая 1951 года в Arles (Франция). Он изучал Историю Искусств в Университете Paul Valery и Историю Музеев в Sorbonne (Париж).

В 1974 году он женился на Франсуазе Розентиль. Свою карьеру дизайнера Кристиан начал с работы ассистентом для Hermes. Затем он работал артистическим директором и дизайнером для Patou.

В 1987 году Кристиан Лакруа открыл магазин от кутюр и начал заниматься собственным бизнесом. Дизайнер всегда создает свои коллекции не зависимо от общих тенденций сезона. И не смотря на то, что это является признаком целостности человека, может быть не совсем приемлемым для большого бизнеса. Именно поэтому Кристиан имел свои взлеты и падения.

В последние годы творчество Кристиана Лакруа разносторонне. Ему принадлежит авторство нескольких дизайнерских проектов по оформлению парижских отелей : в 2005 году — l'Hôtel du Petit Moulin в квартале Маре, в 2007 - l'Hôtel Bellechasse в Сен-Жермен де Пре , а в 2010 - l'Hôtel Notre Dame, расположенный рядом со знаменитым собором Парижской Богоматери.

Одежда от Кристиан Лакруа очень красива и экстравагантна.