Дженнифер Эспозито
Американская киноактриса и танцовщица итальянского происхождения.
Дата рождения 11.04.1973
Сайты Страница на Facebook
Деятельность Актрисы
Страны США
Поделиться

Биография

Дженнифер Эспозито родилась 11 апреля 1973 года в Бруклине (США). Она является известной американской актрисой и танцовщицей.

Её мать работала дизайнером, а отец был компьютерным консультантом и продюсером. Девушка имеет итальянские и американские корни. Дженнифер окончила школу Св. Терезы на Стэйтон Айленде.

Дженнифер Эспозито начала свою актерскую карьеру с роли в сериале «Law & Order» в 1996 году. Большую известность актриса получила за роль Стэйси в сериале «Spin City». В данном проекте актриса снималась до 2002 года.

В 1997 году она сыграла ведущие роли в фильмах: «Prince Street», «Братский поцелуй», «Поцелуй меня, Гвидо», «Рожденные в Бруклине». Данные работы не вызвали большого интереса у публики, но значительно добавили опыта уже профессиональной актрисе.

В 1998 году Дженнифер снялась в фильме «Я всё еще знаю, что вы сделали прошлым летом». Роль Нэнси принесла ей всеобщее признание и почет. Так же признание принесла роль Солины в фильме «Дракула 2000».

Дженнифер Эспозито является одной из востребованных голливудских актрис. Начиная с 2000 года, она постоянно задействована в каких-либо съемках. Актриса пользуется огромной популярностью у режиссеров и сценаристов, так как она обладает не только отличными профессиональными качествами, но и легко входит в заданный образ, принося в него частичку своей души.

В 2004 году она сыграла роль Риа в фильме «Столкновение». Картина имела большую популярность и принесла актрисе очередную порцию славы.

С 2004 года по 2008 год Дженнифер Эспозито играла Нону в сериале «Спаси меня». А с 2005 по 2006 год она снималась в сериале «Related». С 2007 года Дженнифер играет роль Андреа Белладонны в сериале «Саманта Кто?».

Долгое время Дженнифер Эспозито находилась в тесных отношениях с Бенджамином Брэттом. В 2006 году влюбленные решили узаконить свои отношения, но в августе 2007 года Дженнифер решила подать на развод. В ноябре 2007 года суд официально засвидетельствовал развод этих актеров.

Другие статьи: