Геннадий Хазанов
Российский артист, актёр театра и кино, общественный деятель, руководитель московского Театра эстрады. Член президиума Российского еврейского конгресса. Народный артист России (1994).
Дата рождения 01.12.1945
Сайты Официальный сайт
Деятельность Актеры, Артисты, Юмористы
Страны Россия
Поделиться

Биография

Родился 1 декабря 1945 года.

Геннадий Хазанов учился в музыкальной школе имени Станиславского по классу фортепьяно, затем работал слесарем на радиозаводе, занимался сценическим искусством в группе пластических занятий в театральной студии МГУ. В 1962 году Геннадий Хазанов пытался поступать чуть ли не во все столичные творческие учебные заведения - и везде неудачно. В следствие этого решил поступить в МИСИ.

Через год он поступил в Училище циркового и эстрадного искусства, на курс Н.И.Слоновой. Получив образование, поработал конферансье в оркестре Леонида Утесова, затем устроился в "Москонцерт", начав выступать как пародист.

Прославился актер в 1975 году, когда Центральное телевидение показало в его исполнении миниатюру А.Хайта "Студент кулинарного техникума", и этот образ надолго привязался к Хазанову.

С 90-х годов актёр начинает сниматься в кино и выступать в драматических спектаклях. Телеведущий проекта "Хазанов против НТВ" на канале НТВ (2006).

С 6 марта 2011 года является ведущим программы «Семейный приговор» на телеканале ТВ3.

Другие статьи: