Джина Гершон
Знаменитая американская актриса театра и кино.
Дата рождения 10.06.1962
Сайты Официальный сайт
Деятельность Актрисы, Продюсеры
Страны США
Поделиться

Биография актрисы

Джина Гершон родилась в Лос-Анджелесе 10 июня 1962 в еврейской семье. В детстве Джина много читала, увлекалась фильмами про вампиров, играла в покер и американский футбол, в последующем увлеклась боксом.

Училась девочка в школе Беверли Хиллз вместе с певцом Ленни Кравицем, в восьмом классе она дебютировала на школьных подмостках. В 16 лет она отправилась в Сан-Франциско, решив заняться театральной карьерой. После окончания Нью-Йоркского университета со степенью бакалавра искусств, Джина играла в нескольких театрах одновременно, как в Лос-Анджелесе, так и в Сан-Франциско.

В кино Джина Гершон дебютировала в 1986 году в фильме «Милашка в розовом». Два года спустя она снялась с Томом Крузом в драме «Коктейль», но наиболее яркие роли Джины были в середине 1990- х годов — в 1995году в паре с Элизабет Беркли она снялась в скандальной картине «Шоугёлз» Пола Верхувена, а год спустя с Дженнифер Тилли в триллере «Связь» Энди и Ларри Вачовски.

Джина Гершон известна также озвучкой различных мультсериалов. Во многих фильмах с участием Джины, она не была исполнительницей главных ролей, в каждом фильме она играла индивидуальный незабываемый образ, чем заслужила любовь зрителей и подчеркивала свою яркую индивидуальность.

Джина Гершон является одним из основателей нью-йоркского филиала театра «Обнаженные ангелы».

В 2008 году журналом «Vanity Fair» была опубликована статья, где утверждалось, что Джина Гершон состояла в любовной связи с Биллом Клинтоном, бывшим президентом США , эта информация не была подтверждена.

Другие статьи: