Шарлиз Терон

Шарлиз Терон

Charlize Theron
Американская актриса, обладательница Оскара и Золотого глобуса.
Дата рождения 07.08.1975
Сайты Официальный сайт Страница в Twitter
Деятельность Актрисы, Продюсеры
Страны США, ЮАР
Поделиться

Тайна макияжа Шарлиз Терон

Она редко улыбается. Терпеть не может, когда журналы включают ее в таблоиды самых красивых и сексуальных звезд. Об ее умении держать дистанцию и ставить самых обаятельных мужчин на место ходят легенды. А еще она говорит, что очень любит людей, собственно поэтому и стала актрисой.

Почему Шарлиз Терон не любит, когда ее называют красивой, вполне понятно: слишком долго внешность стояла на пути к актерской карьере. Агенты по подбору актеров, как один, твердили, что она слишком красива. По оскорбительному стереотипу, «яркая блондинка, в прошлом модель, не может быть хорошей актрисой» Шарлиз Терон ударила фильмом «Монстр». Критики и зрители были ошемлены: никакой ослепительной Терон в фильме не было, был серийный убийца Эйлин Уорнос. Игра Шарлиз была отмечена Оскаром.

Natur look - излюбленный образ Шарлиз. На традиционной красной дорожке, как и во время шопинга, бросается в глаза не ее макияж, а ухоженная кожа, сочные губы и выразительные глаза. Чтобы подчеркнуть природные краски лица, времени и усилий потребуется не меньше, чем на полноценный вечерний образ с дымчатыми глазами и атласными губами. Но результат того стоит, ведь обнаженный макияж - как белоснежная рубашка - при неумелом использовании выглядит слишком просто, но при наличии вкуса смотрится свежо и изысканно.

Итак, главный акцент nude look приходится на кожу. Наша задача довести ее до совершенства - убрать ниточки сосудов и сделать цвет лица матовым и однородным.

Тональный крем или пудра с этой задачей не справятся, все же их основная цель - это цвет лица. Вы, вероятно, замечали, что к 4 часам дня кожа уже не такая сияющая и свежая, как утром. Не удивительно, что хочется умыться: активность сальных желез на пределе. А если вы обладательница смешанной кожи (а это самый распространенный тип), то поры легко закупориваются, и кожа блестит. Чтобы избежать подобных недоразумений, ведь у вас есть дела поважнее, чем бегать к зеркалу каждые полчаса - то с матирующими салфетками, то с пудреницей, обратите внимание на базу под макияж. Это «умное» средство, которое поглощает жир, не позволяя носу предательски заблестеть, а цвету тонального крема - потускнеть.

Цвет базы вас может удивить - обычно он светло-зеленый или голубоватый. Такой оттенок придают зеленые пигменты, которые нейтрализует покраснения.

Redness Solutions Daily Protective Base от Clinique настоящее спасение для реактивной кожи - легко краснеющей от духоты или ветра. Экстракт коралла успокаивает, а витамины С и Е защищают от внешних агрессоров - того же ветра или более опасных - свободных радикалов.

Тональный крем

Косметические компании облегчили нам муки поиска «нужной тональности» (это когда № 5 слишком светлый, №6 с желтыми пигментами, а № 7 - подойдет ну разве что Наоми Кэмбелл) и расширили линейку оттенков. В их многообразии непременно найдется ваш цвет. Наносить крем можно влажным спонжем, кончиками пальцев, но существует и более профессиональный способ. Крем VIP Expert By Terry Light наносится кистью. Это совсем не та кисть, которой мы привыкли наносить рассыпчатую пудру. Кисточка для тона должна быть овальной формы и довольно плоская. Компания By Terry позаимствовала ее у визажистов и максимально упростила нам задачу, встроив кисть во флакончик тонального крема.

Чтобы не перегружать кожу (что особенно актуально для жирной и комбинированной) кремы увлажняющий и тональный слились в один флакончик Olay Complite. Несмотря на содержание и мультивитаминного комплекса, и УФ-фильтров, и цветовых пигментов текстура крема получилась легкой. Еще одно приятное открытие - крем можно наносить без зеркала - во-превых, мы прекрасно знает анатомию своего лица, а во-вторых, крем сливается с кожей не оставляя заметных границ.

Консилер

Говоря о средстве, без которого ни дня не обойтись, первые красавицы фабрики грез выбирают консилер. Название «маскирующий карандаш» при этом уходит в прошлое. Современные корректоры способны на большее, чем просто замаскировать прыщик. Консилер в мгновение ока стирает синеву под глазами, а капля цвета, нанесенная во внутренний уголок глаза и стрелочка на внешнем, делает глаза сияющими. Визажисты используют корректор и чтобы создать визуальный лифтинг лица: высветляя уголки рта и носогобные складки.

Anticernes Correcteur от Bourjois - серьезное средство с плотной текстурой. Его нанесение потребует больше времени, чем маскировка с помощью легких покрытий. Зато вам не придется наносить его слой за слоем в течении всего дня. Но на случай, если вы захотите убедиться в безупречности макияжа, крошечный тюбик снабжен зеркальцем.

Пара взмахов тушью (нижние ресницы лучше вообще не красить) и увлажняющий блеск для губ почти завершают макияж. Последним штрихом станет облако из термальной воды. После спрея не припудривайтесь: спустя несколько секунд цвет лица станет еще свежее и ярче.

Другие статьи: