Алисса Милано
Американская актриса и певица, наиболее известная по ролям Саманты Микелли в ситкоме «Кто здесь босс?» (1984—1992) и Фиби Холливелл в сериале «Зачарованные» (1998—2006).
Дата рождения 19.12.1972
Сайты Официальный сайт Instagram Страница на Facebook Страница в Twitter
Деятельность Актрисы, Певицы, Продюсеры
Страны США
Поделиться

Скромница Алиса Милано

Алиса Милано любит поскромничать: «Ничего не умею толком делать». На самом деле у этой девушки получилось все, за что она бралась: стремительная карьера в кино и на телевидении, музыкальный успех и, в качестве необязательного, но приятного бонуса, непременное присутствие в списках «самых-самых красивых, сексуальных, талантливых».

Популярность пришла к актрисе в раннем детстве. Однажды ее няня, грезившая в свое время о карьере танцовщицы, привела Алису на прослушивание в театральную постановку «Энни». Девочка обошла полторы тысячи претенденток и получила роль, с которой вскоре отправилась в турне по стране.

Проведя полтора года в дороге и постоянной работе, девочка поняла, что такое путь актрисы и решила, что он вполне ей подходит. Алиса Милано ушла из труппы, и вскоре получила роль милой девочки Саманты Микели в чрезвычайно популярном сериале «Who is boss?», в нем она снималась на протяжении пяти лет. Стоит заметить, что в это же время она снялась в боевике «Коммандо», где сыграла роль дочери главного героя, коим был Арнольд Шварценеггер.

Но Алиса понимала - не все дети-звезды становятся настоящими актерами. В девятнадцать лет она осталась хоть и со славой, но без работы. Ей пришлось сняться в нескольких скандальных фотосессиях, после которых ей моментально предлагали сомнительные роли в кино. Из невинной девочки, звезды семейного сериала, она превратилась в Эми Фишер - лонг-айлендскую Лолиту. Она соглашалась на все роли, которые ей предлагали.

Спасение пришло в лице знаменитого телепродюсера Аарона Спеллинга. На его счету уже был популярный сериал «Беверли Хиллз 90210», который смотрела молодежь всего мира. Он предложил Алисе роль в новом проекте «Мелроуз Плейс», а год спустя позвал на одну из главных ролей в сериале «Зачарованные». Алиса Милано прославилась как всеми любимая Фиби Халливулл. Сериал о сестрах, обладающих сверхъестественными способностями, стал одним из самых рейтинговых на «WB», вместе с его успехом рос и успех Милано. Она заключила выгодные рекламные контракты, прочно обосновалась в сотнях хит-парадов и отстояла свое место в киноиндустрии. Сейчас фильмография Алисы Милано составляет около полусотни картин.

Но Алиса не только актриса. У нее множество всевозможных талантов - она прекрасно играет на флейте и клавишных, а также известна как танцовщица и певица. С музыкальной карьерой вообще все получилось легко и неожиданно удачно. Когда Алисе Милано было 15, в Японии показывали «Коммандо». Почему-то именно в этой стране очень заинтересовались девочкой, и ее пригласили сразу несколько журналов. В то время, пока девушка находилась в Токио, глава одной рекорд-компании предложила Алисе спеть. Вскоре актриса подписала контракт на пять альбомов, и все они стали платиновыми.

Популярность актрисы действительно преодолела границы. Но на всю это шумиху вокруг своего имени, актриса реагирует с легкостью самодостаточного человека: «Если бы поклонники видели меня перед сном! В маске против прыщей на лице, бигудях, восковых бирушах в ушах и фланелевой пижаме!»

В последнее время Алиса Милано занимается благотворительностью. Во время съемок фильма «Охотники за бриллиантами» в Южной Африке, она все свободное время проводилась в бедных городках, помогая больным детям. Причем эта помощь естественна, на ней никогда не акцентируется внимание и о подобных фактах биографии обычно рассказывают только друзья девушки. Также в планах на будущее - занятие схоластическими практиками, которые уже сейчас занимают едва ли не все свободное время актрисы. «Однажды я поступлю в университет и начну изучать что-нибудь такое, что позволит мне помогать людям, например, китайскую медицину или остеопатию,» - утверждает Алиса

Другие статьи: