Константин Соловьев
Российский актер театра и кино
Дата рождения 28.01.1974
Сайты Официальный сайт
Деятельность Актеры
Страны Россия
Поделиться

Биография

Российский актер театра и кино Константин Юрьевич Соловьев, родился в Москве, 28 января 1974 года, в семье служащих. Его отец - подполковник милиции, а мать - инженер МПС. Детство Кости, как и многих советских детей, проходило во дворе.

Отличался неспокойным характером и был хулиганистым мальчишкой, в школе его даже относили к трудным подросткам. Часто устраивал различные потасовки с дворовыми ребятами, прогуливал школу, вместо уроков бегал на дневные сеансы в кинотеатр. За такое поведение его чуть не отчислили из школы.

Переломный момент наступил, когда он учился в восьмом классе. Мечта помогать, спасать, быть настоящим героем, толкает к решению стать медбратом. Так Костя поступает в Медицинское училище. Получив среднее образование по этой специальности, понимает, что врачебная деятельность не приносит удовлетворение. Не таким образом он хотел быть полезным людям. После чего пришла мысль поступать в Высшую школу милиции и продолжить дело отца. Проучившись там два года, затем проработав один год в милиции, дослужился до звания младший сержант. Но, окунувшись в монотонные милицейские будни, понял, что эта работа ему неинтересна и скучна.

Старшая сестра Константина подала ему идею поступить в театральный ВУЗ. Первая попытка оказалась неудачной, но после подготовки с актрисой Марией Голубь, на второй год поступил одновременно в четыре ВУЗа. Выбор будущего актера пал на Высшее Театральное Училище им. Бориса Щукина, набор вел мастер Владимир Владимирович Иванов, именно у него Константин мечтал обучатся актерскому мастерству.

На третьем курсе, будучи ещё студентом, Костю пригласили работать в Московский Академический Театр им. Евгения Вахтангова. Его задействовали в двух спектаклях: драма Э. Ростана «Сирано де Бержерак», роль Кристиана де Невилетта, и в комедии С. Моэма «Земля обетованная» в роли Фрэнка Тейлора. Кино-карьеру, тоже начал не окончив обучение. Первым проектом стал молодежный сериал "Будем знакомы!", исполнил одну из главных ролей. В 1999 году Константин Соловьев успешно завершил обучение в училище, и был готов покорять сердца зрителей.

Актер востребован в России, но с присущим ему духом авантюризма

Константин принимает решение уехать в другую страну в поисках себя. Соловьев переезжает жить в США, где проходит в буквальном смысле курс выживания: без денег, друзей и знания иностранного языка. Все это послужило ему хорошей школой жизни. Он был поражен тем, насколько серьезно в штатах относятся к профессии актера. На кастингах необходимо было доказывать свою значимость, даже на эпизодические роли было заявлено не менее десяти претендентов.

раскрыть