Кэтрин Уинник

Кэтрин Уинник

Katheryn Winnick
Канадская актриса украинского происхождения, наиболее известна по роли Лагерты в сериале «Викинги».
Дата рождения 17.12.1977
Сайты Страница на Facebook
Деятельность Актрисы
Страны Канада, Украина
Поделиться
Фильмография актрисы

2013-2015 Викинги / Vikings

2013 Черные метки / Art of the Steal, The

2012 Умопомрачительные фантазии Чарли Свона III / A Glimpse Inside the Mind of Charles Swan III

продолжить →

Биография

Кэтрин Уинник (при рождении Екатерина Анна Винницкая) родилась 17 декабря 1977 года в канадском городе Этобико, в семье выходцев из Украины. Кроме нее в семье выросла еще одна дочь – Дария, и два сына – Маркиян и Адам.

Училась Кэтрин в воскресной школе имени Цьопы Палиив, во время учебы в которой была членом украинской скаутской организации «Пласт», а также с семи увлекалась восточными единоборствами, среди которых каратэ и тхэквондо. После школы участвовала в Чемпионате Канады по тхэквондо, где завоевала серебряную медаль.

В возрасте 21 года Уинник записалась на курсы актерского мастерства в студию Уильяма Эспера в Нью-Йорке.

В 1999 году Кэтрин впервые появилась на телеэкранах, сыграв эпизодическую роль в сериале «Пси Фактор: Хроники паранормальных явлений». В том же году она снялась в пяти эпизода последнего сезона канадского сериала «Студенческая жизнь».

В 2001 году актриса впервые появилась на большом экране, ей досталась главная женская роль в американском фильме ужасов «Биологически опасный».

В 2002 году она исполнила небольшую роль в мелодраме «Любовь с уведомлением», главные роли в которой исполнили Сандра Буллок и Хью Грант. В том же году Кэтрин снялась в короткометражном фильме «Daddy's Little Girl», за которую удостоилась премии Short Film Award в категории «Лучшая актриса».

В 2003 году Уинник исполнила второстепенную роль в независимой криминальной драме «Как дела, Алиса?», а в 2004 году появилась на киноэкранах вместе с Адамом Сэндлером и Дрю Бэрримор в комедии «50 первых поцелуев».

раскрыть