Ти Джей Миллер
Американский актер и стендап-комик. Известны по роли Эрлиха Бахмана в сериале «Кремниевая долина».
Дата рождения 04.06.1981
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter Канал YouTube
Деятельность Актеры, Юмористы
Страны США
Поделиться

Биография

Тодд Джозеф «Ти Джей» Миллер родился 4 июня 1981 года в Денвере, США.

Учился Ти Джей в школах Graland Country и East High School, а также в университете Джорджа Вашингтона, где он был членом двух групп стенд-ап комиков «GWU recess» и «Lambda».

Также Ти Джей обучался актёрскому мастерству в Оксфорде и цирковому искусству в Frichess Theatre Urbain.

После окончания обучения Миллер вернулся в Денвер, где в течение почти 2 лет гастролировал с группой комиков «Second City».

В 2008 году Ти Джей вошел в Топ-10 комиков США по версии Variety. В том же году он впервые появился на киноэкранах, исполнив роль Хадсона Платта в фантастическом триллере «Монстро».

В 2009 году Миллер исполнил небольшие роли в картинах «Продавец» и «Экстракт», а в 2010 году исполнил одну из главных ролей в мелодраме «Слишком крута для тебя».

Кроме того, в 2010 году ему досталась небольшая роль в музыкальной комедии «Побег из Вегаса», где главные роли исполнили Расселл Брэнд, Джона Хилл и Роуз Бирн, а также он озвучил Задираку в мультфильме «Как приручить дракона».

В том же году с его участием вышли еще две полнометражные картины - «Неуправляемый» и «Путешествия Гулливера».

В 2011 году Миллеру досталась роль Билли в комедии «Мой придурочный брат», а также эпизодическая роль в мелодраме «Ищу друга на конец света».

В том же 2011 году Ти Джей выпустил свой первый музыкальный мини-альбом под названием «Extended Play».

В 2012 году Ти Джей Миллер составил компанию Джулианне Хаф, Расселлу Брэнду, Алеку Болдуину, Тому Крузу и Кэтрин Зета-Джонс в музыкальной драме «Рок на века».

В 2013 году Ти Джей исполнил одну из главных ролей в комедийном сериале «Игры Гудвина».

В 2014 году актер исполнил роль Лукаса в фантастическом фильме Майкла Бэя «Трансформеры: Эпоха истребления», а также озвучил Фреда в мультфильме «Город героев» и вместе с Томасом Миддлдитчом снялся в комедии «Голые перцы».

Также с 2014 года Миллер исполняет роль Эрлиха в комедийном сериале «Кремниевая долина», главную роль в котором исполняет тот же Томас Миддлдитч.

В начале 2015 года стало известно, что Ти Джей Миллер вместе с Райаном Рейнольдсом и Мореной Баккарин получил роль в боевике «Дэдпул», выход которого ожидается в 2016 году.

Другие статьи: