Дж.К. Симмонс
Американский актёр кино и телевидения. Больше всего известен по ролям в сериалах «Ищейка» и «Тюрьма Оз», и полнометражных фильмах «Человек-паук», «Игры джентльменов» и «Одержимость».
Дата рождения 09.01.1955
Сайты
Деятельность Актеры
Страны США
Поделиться
Фильмография актера

2015 Терминатор: Генезис / Terminator: Genesis

2014 Одержимость / Whiplash

2014 Исправленный вариант / The Rewrite

продолжить →

Биография

Джонатан Кимбл «Дж.К.» Симмонс родился 9 января 1955 года в Детройте, в семье преподавателя музыки и дирижера Дональда Симмонса и его супруги администратора Патрисии Кимбл. Кроме Джонатан в семье выросли еще двое детей.

После окончания школы Симмонс переехал в Колумбус, где в течение года обучался в Университете штата Огайо. Затем он перевелся в Университет Монтаны, где изучал вокал, композицию и построение.

В 1978 году, после окончания обучения, Дж.К. получил работу в театре Seattle Repertory. Последующие 15 лет он провел на театральной сцене - в том числе на Бродвее, где принимал участие в постановках «Парни и куколки» и «Карусель».

В 1994 году Симмонс получил роль доктора Эмиля Шкоды в сериале «Закон и порядок», которая и принесла ему первую известность. В том же году он появился в небольших ролях в фильмах «Осторожно, заложник!» и «Скаут».

В 1995-1996 годах Симмонс снимался в сериалах «Новости Нью-Йорка», «Правосудие по Свифту», а также в «Приключениях Пита и Пита».

В том же 1996 году ему достались небольшие роли в двух полнометражных фильмах – «Клуб первых жен», с Голди Хоун, Бетт Мидлер и Дайан Китон в главных ролях, и «Крайние меры» с Хью Грантом.

В 1997 году Джонатан получил роли в триллерах «Криминальный роман» и «Шакал». В последнем главные роли исполнили Брюс Уиллис и Ричард Гир.

раскрыть

Личная жизнь

С 1996 года Дж.К. Симмонс женат на актрисе Мишель Шумахер. Пара воспитывает двоих детей.