Эмили Ратажковски
Американская модель и актриса британско-польского происхождения. Стала известной после выхода клипа Робина Тика «Blurred Lines», в котором снялась топлесс.
Дата рождения 07.06.1991
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter
Деятельность Актрисы, Модели
Страны Великобритания, США
Поделиться

Биография

Эмили О’Хара Ратажковски родилась 7 июня 1991 года в Лондоне, в семье польского художника Джона Дэвида Ратажковски и его супруги англичанки Кэтлин Балгли - профессора английского языка и писательницы.

Когда Эмили исполнилось 5 лет, ее родители переехали в Сан-Диего, США, но задержались там ненадолго и вскоре вернулись в Европу. Семья Ратажковски долгое время проживала в ирландском городе Бантри, а также на испанской Мальорке, пока не перебралась опять в США в город Энсинитас, расположенный неподалеку от Сан-Диего.

Училась Эмили в школе при академии San Dieguito, после окончания которой один год изучала изобразительное искусство в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе, но оставила учебу ради карьеры модели.

Карьеру модели Эмили Ратажковски начала еще в 2005 году в возрасте 14 лет, когда подписала контракт с модельным агентством Ford Models, благодаря которому она появилась в рекламных компаниях таких брендов как Forever 21, Nordstrom и Kohl's.

В том же 2005 году она впервые появилась на большом экране, снявшись в эпизодической роли в картине «Год и день».

С 2009 по 2010 год Ратажковски исполняла роль Таши в детском сериале канала Nickelodeon «iCarly». В то же время Эмили начала сотрудничать со многими брендами нижнего белья и купальников, а также стала появляться на обложках различных глянцев.

В 2012 году Эмили стала одной из моделей сети магазинов розничной торговли женского белья Frederick's of Hollywood. Также в 2012 году она появилась обнаженной на обложке журнала Treats!, а вместе с Сарой Джин Андервуд снялась в рекламе сети фастфуда Carl’s Jr.

В 2013 году Эмили появилась обнаженной в клипах «Blurred Lines» Робина Тика и «Love Somebody» Maroon 5, которые принесли ей широкую известность. В том же году она снялась топлес для журнала GQ Turkey.

В октябре 2013 года Эмили была признана «Женщиной года» по версии журнала Esquire, в финальном раунде онлайн-голосования модель опередила актрису Дженнифер Лоуренс.

Также осенью 2013 года Эмили Ратажковски получила роль Энди, любовницы персонажа Бена Аффлека, в детективном триллере Дэвида Финчера «Исчезнувшая». Выход картины состоялась в октябре 2014 года.

В том же 2014 году Эмили присоединилась к актерскому составу комедии «Красавцы», а также вместе с Заком Эфроном была утверждена на главную роль в драме «Мы твои друзья», выход которых запланирован на 2015 год.

Кроме того, в 2014 году несколько известных журналов внесли Эмили в свои списки самых сексуальных женщин года, среди них журнал FHM поместил ее на 4 место, Maxim на 62, а AskMen поместил ее на третье место наиболее желанных женщин 2014 года.

Другие статьи: