Мэйси Уильямс

Мэйси Уильямс

Maisie Williams
Английская актриса, получила известность благодаря роли Арьи Старк в сериале «Игра престолов».
Дата рождения 15.04.1997
Сайты Страница на Facebook Страница в Twitter
Деятельность Актрисы
Страны Великобритания
Поделиться

Биография

Мэйси Констанс Уильямс родилась 15 апреля 1997 года в британском городе Бристоль, в семье бывшего администратора университета Хилари Уильямс. Кроме Мэйси в семье выросло еще трое старших детей.

Училась Мэйси в начальной школе Clutton, а затем перешла в среднюю школу Norton Hill в городе Мидсомер Нортон. После окончания школы, она начала изучать театральное искусство в колледже Bath Dance.

В 2009 году Мэйси Уильямс пробовалась на роль в комедию «Моя ужасная няня 2», однако не на последнем этапе продюсеры фильма ей отказали.

В 2010 году Мэйси пошла пробы на роль Арьи Старк в «Игре престолов» (2011-…), одной из главных героинь сериала, снятого по циклу романов «Песнь Льда и Огня» американского писателя Джорджа Мартина. Роль принесла ей всемирную известность.

В 2012 году Мэйси исполнила главную роль в мини-сериале «Тайна Крикли-холла», а в 2013 году она дебютировала на киноэкране, появившись в триллере «Тепловой удар».

В 2014 году она исполнила главную роль в ирландской комедии «Золото», а также появилась в детективной драме «Падение».

В том же 2014 году Мэйси начала сниматься в фильме «Дьявол и глубокое синее море», выход которого состоится в 2016 году. Также на 2016 год с участием актрисы запланирована премьера фантастического фильма «Последние из нас».

Другие статьи: