Томас Сэнгстер
Британский актер, известный по фильмам «Реальная любовь», «Моя ужасная няня», «Последний Легион» и «Бегущий в лабиринте», а также по роли Жойена Рида в сериале «Игра престолов».
Дата рождения 16.05.1990
Сайты
Деятельность Актеры
Страны Великобритания
Поделиться
Фильмография актера

2014 Бегущий в лабиринте / Maze Runner, The

2013-2014 Игра престолов / Game of Thrones

2011 Укрытие / Hideaways

продолжить →

Биография

Томас Броди Сангстер родился 16 мая 1990 года в Лондоне, в актерской семье Марка и Таши Сангстеров. Кроме Томаса в семье также выросла дочь Ава. Отец Томаса приходится двоюродным братом актеру Хью Гранту.

Учился Томас в школе Pimlico, где с самого детства начал проявлять свой актерский талант, участвуя в школьных спектаклях.

В 2001 году Томас Сэнгстер дебютировал на телеэкране, ему досталась роль мальчика Генри, живущего на ЖД станции, в драме «Станция Джима». В том же году он исполнил роль восьмилетнего ракового пациента Крейга Шергольда, который получил 1300000 открыток с поддержкой со всего земного шара и в итоге смог победить болезнь, в драме «Открытки для чуда».

В 2002 году Томас появился в главных ролях в двух телесериалах - «Стиг из Дампа» и «Девушка Бобби», а в 2003 году предстал перед зрителем в образе десятилетнего Адольфа Гитлера в телефильме «Гитлер: Восхождение дьявола».

В том же году Сэнгстер сыграл роль Томаса Галла, мальчика обладающего уникальной способностью запоминать многозначные числа, с помощью чего его мать организовала тайный вывоз евреев из оккупированного юга Франции, в телевизионной драме «Поручитель».

Также 2003 год стал для него дебютным на большом экране, Томас появился в рождественской мелодраме «Реальная любовь».

В 2004 году ему досталась главная роль в сериале «Мальчик в перьях», а в 2005 году вместе с Эммой Томпсон и Колином Фертом появился в комедии «Моя ужасная няня». Кроме того, в 2005 году Томас исполнил небольшую роль в мелодраме «Тристан и Изольда», главные роли в которой исполнили Джеймс Франко и София Майлс.

раскрыть