Холлидей Грейнджер
Британская актриса театра, кино и телевидения, известная по ролям в телевизионных проектах «Бонни и Клайд» и «Борджиа», а также в кинокартинах «Милый друг» и «Анна Каренина».
Дата рождения 01.01.1988
Сайты
Деятельность Актрисы
Страны Великобритания
Поделиться
Фильмография актрисы

2015 Тюльпановая лихорадка / Tulip Fever

2012 Большие надежды / Great Expectations

2012 Анна Каренина / Anna Karenina

продолжить →

Биография

Холлидей Кларк Грейнджер родилась 1 января 1988 года в английском городке Дидсбери.

Когда Грейнджер был совсем маленькой, ее родители развелись, и она воспитывалась одной матерью. Несмотря на трудности в финансовом плане, мама позволила Холлидей брать уроки игры на фортепиано, ходить на балет, заниматься гимнастикой и боевыми искусствами.

В 1994 году, в возрасте 6 лет, Холлидей начала актерскую карьеру, она появилась в четырех эпизодах сериала «All Quiet on the Preston Front».

В 1996 году она появилась в одном из эпизодов сериала «Roger and the Rottentrolls», а в 1997 году впервые появилась на киноэкране. Ей досталась небольшая роль в фильме «The Missing Postman».

В 1999 году Грейнджер пошла учится в среднюю школу Parrs Wood, после окончания которой, в 2006 году, поступила в Лидский университет на факультет Английской литературы. Но вскоре перешла на заочную форму обучения в Открытый университет.

За время учебы в школе Холлидей Грейнджер появилась в эпизодических ролях в семи телесериалах, а также снялась в нескольких телекартинах - «Спаркхаус», «The Illustrated Mum» и «Magnificent 7».

В 2007 году Холлидей утвердили на роль Стейси Эпплъярд в сериале «Улица Ватерлоо», а также ей досталась роль второго плана в телефильме «Дневник плохой мамаши». Ради съемок в этих проектах актриса и оставила университет Лидса.

раскрыть