Уэс Бентли

Уэс Бентли

Wes Bentley
Американский актер, известный ролями в таких фильмах, как «Красота по-американски», «Четыре пера», «Парковка», «Призрачный гонщик», «Голодные игры» и «Интерстеллар».
Дата рождения 04.09.1978
Сайты
Деятельность Актеры, Продюсеры
Страны США
Поделиться
Фильмография актера

2015 Рыцарь кубков / Knight of Cups

2014 Интерстеллар / Interstellar

2012 Скрытая Луна / Hidden Moon

продолжить →
Фильмография продюсера

2008 Лигейя Эдгара Аллана По / Edgar Allan Poe's Ligeia

Биография

Уэсли Кук Бентли родился 4 сентября 1978 года в американском городе Джонсборо, в семье министров Объединенной методистской церкви Чери и Девида Бентли.

В 1996 году, после окончания средней школы Sylvan Hills, Уэсли поступил в Джульярдскую школу драмы, но спустя год оставил обучение ради актерской карьеры.

Свою первую роль Уэсли исполнил в 1995 году в короткометражке «Serendipity Lane».

В 1998 году Уэс Бентли исполнил свою первую роль на большом экране, ему досталась главная роль в драме «Три ниже нуля». В том же году с его участием вышел фильм ужасов «Любимая».

В 1999 году Уэс появился в оскароносной драме «Красота по-американски», главную роль в которой исполнил Кевин Спейси. Также в 1999 году Бентли вместе с Антонио Бандерасом и Эллен Баркин снялся в комедии «Парень с Белой реки».

В 2000 году с участием Уэса вышла мелодрама «Золотая пыль», а в 2001 году триллер «Бессмертные души», в котором вместе с ним снялись Кейси Аффлек и Элиза Душку.

В 2002 году Бентли исполнил роль Джека Дарранса в военной драме «Четыре пера», в которой его партнерами по съемочной площадке стали Хит Леджер и Кейт Хадсон.

раскрыть

Личная жизнь

С 2001 по 2009 год Уэс Бентли был официально женат на актрисе Дженнифер Квонс, но рассталась пара еще в 2006 году, когда Дженнифер узнала о зависимости Уэса.

В 2010 году Уэс женился во второй раз. Его избранницей стала продюсер Джеки Сведберг. В том же году у пары родился сын Чарльз.

продолжить →