Кубрат Пулев
Болгарский боксёр-профессионал, выступающий в тяжелой весовой категории. Чемпион Европы по боксу среди любителей (2008 год), Чемпион Европы по боксу (по версии EBU, 2012—2013).
Дата рождения 04.05.1981
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter Канал YouTube
Деятельность Боксеры, Спортсмены
Страны Болгария
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

8 лет и 2 месяца назад Wow, what a great performance by my coach Ulli Wegner! #ageisnoexcuse twitter.com/teamsauerland/…
8 лет и 3 месяца назад Champions are born in hard work. facebook.com/KubratPulev/po…
8 лет и 3 месяца назад One of the most beautiful places in the world. Pirin mountain. Bansko ski resort. facebook.com/KubratPulev/vi… pic.twitter.com/8qtc47P73k
8 лет и 3 месяца назад Честита нова година! Happy New Year! Frohes Neues Jahr! pic.twitter.com/BAgMFgXZmh
8 лет и 4 месяца назад Кобрата след като кацна в София: "Този ъперкът, с който спечелих, го тренирах в съблекалнята преди мача." pic.twitter.com/eTUGCFz8z4

Биография

Кубрат Венков Пулев родился 4 мая 1981 года в болгарском городе София, в семье известного болгарского боксера Венко Пулева. Кроме Кубрата в семье вырос еще один сын Тервел, также боксер, выступает на любительском ринге в тяжелом весе.

В 1994 году вместе с братом начал активно заниматься боксом в клубе ЦСКА, до этого их тренировал отец в подвале их дома.

Уже в 1998 году, в возрасте 17 лет, Кубрат Пулев был впервые вызван в национальную сборную Болгарии, а в 2002 году он достиг своего первого громкого успеха на международной любительской арене – выиграв «Кубок Странджа». В финале турнира болгарский боксер победил кубинского чемпиона мира Одланьера Солиса.

В 2005 году Кубрат завоевал бронзовую медаль Чемпионата мира по боксу среди любителей, который проходил в Китае. В полуфинале турнира Кубрат проиграл все тому же Одланьеру Солису.

В 2006 году Кубрат Пулев завоевал медаль такого же цвета на любительском Чемпионате Европы, а в 2008 году на этом же турнире Кубрат стал обладателем золотой медали.

В 2009 году Кубрат принимал участие в любительском Чемпионате мира, однако вылетел в 1/8 турнира от итальянского спортсмена Роберто Каммарелле.

19 сентября 2009 года состоялся дебют Кубрата на профессиональном ринге, в 4-раундовом поединке против румынского боксера Флориана Бенче. Кубрат победил своего соперника нокаутов во втором раунде.

раскрыть

Личная жизнь

С 2006 года Кубрат Пулев встречается с болгарской поп-фолк певицей Андреа.