Эдди Редмэйн

Эдди Редмэйн

Eddie Redmayne
Британский актер и модель. Известный по роли Мариуса Понмерси в драматическом мюзикле «Отверженные». Обладатель премии «Тони» в 2010 году за роль в спектакле «Красное».
Дата рождения 06.01.1982
Сайты
Деятельность Актеры, Модели
Страны Великобритания
Поделиться
Фильмография актера

2014 Теория всего / Theory of Everything, The

2014 Восхождение Юпитер / Jupiter Ascending

2012 Птичья песня / Birdsong

продолжить →

Биография

Эдвард Джон Дэвид Редмэйн родился 6 января 1982 года в Лондоне, в семье бизнесмена Ричарда Редмэйна и его супруги Патрисии.

Учился Эдди Редмэйн в школе Jackie Palmer в Хай-Уикоме, а также посещал Итонский колледж. А после его окончания до 2003 года учился на факультете истории искусств в Тринити-колледже при Кембриджском университете.

За год до выпуска, в 2002 году, состоялся его дебют на театральной сцене, Эдди исполнил небольшую роль в Шекспировской пьесе «Двенадцатая ночь» в лондонском театре «Глобус».

В 2003 году Эдди получил роль в одном из эпизодов сериала «Врачи» (2000-…).

В 2004 году Эдди сыграл роль Билли в постановке Эдварда Олби «Коза, или кто такая Сильвия?» в театре «Almeida», за которую он удостоился премии Critics' Circle Theatre Awards в категории «Выдающийся начинающий актер».

В 2005 году Эдди Редмэйн впервые появился на большом экране, ему досталась роль Алекса Форбса в триллере «Читая мысли». В том же году он исполнил небольшую роль в мини-сериале «Елизавета I», с Хелен Миррен в главной роли.

В 2006 году Эдди получил небольшую роль в триллере Роберта Де Ниро «Ложное искушение», главные роли в котором исполнили Мэтт Дэймон, Анджелина Джоли и Алек Болдуин.

раскрыть

Личная жизнь

В январе 2013 года Эдди Редмэйн начал встречаться с Ханной Багшав, а 31 мая 2014 года пара объявила о своей помолвке.

15 декабря 2014 года пара сыграла свадьбу в древнем британском поместье Бабингтон, в графстве Сомерсет.