Нелсан Эллис
Американский актер, режиссер, сценарист и продюсер. Хорошо известен по роли Лафайета Рейнольдса в американском телесериале «Настоящая кровь».
Дата рождения 30.11.1978
Сайты
Деятельность Актеры, Продюсеры, Режиссеры, Сценаристы
Страны США
Поделиться
Фильмография актера

2015 Болден! / Bolden!

2014 Джеймс Браун: Путь наверх / Get on Up

2013 Дворецкий / The Butler

продолжить →

Биография

Нелсан Эллис родился 30 ноября 1978 года в американском городе Харви, штат Иллинойс.

В возрасте шести лет, после развода его родителей, Нелсан вместе с матерью, младшими братом и сестрой переехал жить в город Бессемер, что в штате Алабама.

Нелсан прожил в Бессемере до пятнадцати лет, там он посещал школы Jess Lanier и McAdory. После Нелсан переехал к тете в штат Иллинойс в город Долтон, где в 1997 году окончил школу Thornridge.

В том же 1997 году Нелсан Эллис присоединился к корпусу морской пехоты США, но спустя некоторое время ушел из него.

В 1999 году Нелсан поступил в Джульярдскую школу, где познакомился с будущей коллегой по сериалу «Настоящая кровь» Рутиной Уэсли. Окончил Нелсон учебное заведение со степенью бакалавра изящных искусств в 2004 году.

Во время учебы в Джульярдской школе Эллис написал свою первую пьесу под названием «Урод», рассказ о безмерной любви, под которой скрывается много грехов. За эту пьесу Нелсан удостоился премии Мартина Е. Сигала.

Дебют Нелсана Эллиса на телеэкранах состоялся в 2005 году. Он исполнил небольшие роли в телефильме «Теплые источники» и сериале «Особый отдел».

раскрыть