Мария Неделкова
Молдавская и российская певица, автор песен, бывшая солистка популярной группы «Пропаганда».
Дата рождения 10.03.1988
Сайты Официальный сайт Канал YouTube Страница ВКонтакте
Деятельность Певицы
Страны Молдавия, Россия
Поделиться

Биография

Мария Неделкова родилась 10 марта 1988 года в молдавском городе Тирасполь.

С самого детства Мария увлекалась музыкой и танцами, из-за чего в юном возрасте пошла в музыкальную школу. После окончания школы она поступила в высший музыкальный колледж, где продолжила заниматься своими любимыми делами - вокалом и хореографией.

Также еще в детстве Мария начала заниматься легкой атлетикой и даже показывала неплохие результаты, но желание стать известной певицей было сильнее и она начала искать пути реализовать себя на сцене.

В начале 2012 года Мария отправилась покорять Москву и уже летом о ней начали говорить. В июне 2012 года Мария стала одной из участниц популярной группы «Пропаганда». Тем же летом Мария появилась на телеканале Russian MusicBox в качестве ведущей нескольких новостных блоков.

В сентябре 2012 года Неделкова ушла из состава «Пропаганды» ради сольной карьеры. Практически сразу Мария принялась работать над своим дебютным сольным альбомом.

В 2013 году Мария презентовала первые сольные треки «Лето», «Верю» и «Я молюсь за тебя», которые сразу же стали популярными.

До лета 2014 года она презентовала еще пять композиций, которые также обрели популярность.

Другие статьи: