Виктор Мозес
Нигерийский футболист, нападающий и вингер английского клуба «Ливерпуль» и сборной Нигерии, права на которого принадлежат лондонскому «Челси».
Дата рождения 12.12.1990
Сайты Страница в Twitter
Деятельность Спортсмены, Футболисты
Страны Нигерия
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

11 месяцев и 3 недели назад Difficult game today but a well earned point. On a personal note delighted to return to the team today after 7 mont… twitter.com/i/web/status/1…
12 месяцев назад Chilling #goodvibes💯❤️ pic.twitter.com/CBMayisyl7
1 год назад ⚽️ pic.twitter.com/4LXJvWW2GV
1 год назад Working hard 💪🏾 pic.twitter.com/ECapiEtw0x
1 год назад Devastated to hear the news of Christian Atsu. Rest in peace 💔🙏🏾 pic.twitter.com/HzKxEbAZjm

Биография

Виктор Мозес родился 12 декабря 1990 года в нигерийском городе Кадуна, в семье христианского пастора.

В возрасте 11 лет Виктор потерял родителей, они стали жертвами религиозных бунтов. Спустя неделю после трагедии, Виктор вместе со своим дядей отправился в Великобританию, где его вскоре приняла приемная семья из Южного Лондона.

Учился Виктор в средней школе Stanley Technical, где также занимался футболом и выступал за местную команду «Cosmos 90».

В 2004 году на футбольный талант Виктора обратили внимание скауты футбольного клуба «Кристал Пэлас», и пригласили его в футбольную академию клуба.

С 2004 по 2007 год Виктор выступал за молодежный состав «Кристал Пэлас», вместе с которым выиграл Кубок Англии среди школьников.

В 2007 году Мозес подписал с «Кристал Пэлас» профессиональный контракт, хотя к нему поступали предложения от самых титулованных клубов Премьер-лиги.

6 ноября 2007 года, в матче против «Кардифф Сити», Виктор впервые вышел на поле в футболке «Кристал Пэлас».

раскрыть