Клинт Дэмпси
Американский футболист, полузащитник американского клуба «Сиэтл Саундерс». Первый футболист сборной США, забивавший на трех чемпионатах мира.
Дата рождения 09.03.1983
Сайты Страница на Facebook Страница в Twitter
Деятельность Музыка, Певцы, Спортсмены, Футболисты
Страны США
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

1 год и 1 месяц назад Thanks to everybody for the BDay ❤️ twitter.com/PLinUSA/status…
1 год и 2 месяца назад 😆 twitter.com/CBSSportsGolaz…
1 год и 2 месяца назад Bet on yourself for a chance to win 1M synergyathleticsolutions.com pic.twitter.com/81PaSIZIjQ
1 год и 3 месяца назад 🍿 twitter.com/SoundersFC/sta…
1 год и 3 месяца назад Yes sir 😜 twitter.com/EuropaLeague/s…

Биография

Клинтон Дрю Дэмпси родился 9 марта 1983 года в американском городе Нэкедоучис.

Клинт вырос в бедной семье, которая долгое время жила в «домике на колёсах» в парке. Кроме Клинта в семье росли старшие сын Райан и сестра Дженнифер. Именно в парке, где проживало много выходцев из Мексики, Клинт научился играть в футбол.

В возрасте 9 лет Клинт побывал на просмотрах футбольной школы местного клуба «Даллас Тексанс», куда одаренного мальчика без раздумий взяли. Но, так как его сестра Дженнифер занималась теннисом, а семья не могла себе позволить платить за занятия обоих детей, Клинт покинул занятия в футбольной школе.

27 ноября 1995 года в возрасте 16 лет Дженнифер умерла от аневризмы головного мозга. Это была большая потеря для семьи и юного Клинта в частности, который, чтобы заглушить боль утраты, еще больше увлекся футболом.

В 1998 году Клинт снова был принят в футбольную академию «Даллас Тексанс», где сразу начал выступать за молодежный состав клуба.

Дэмпси выступал за молодежную команду «Тексанс» на протяжении трех лет, и с каждым годом его талант раскрывался все больше и больше.

В 2001 году Клинт Дэмпси покинул академию «Даллас Тексанс» и поступил в университет Фурман Паладинс, где становиться игроком основы университетской футбольной команды.

раскрыть