Ная Ривера

Ная Ривера

Naya Rivera
Американская актриса и певица, известная по роли Сантаны Лопес в музыкальном телесериале «Хор».
Дата рождения 12.01.1987
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter Канал YouTube
Деятельность Актрисы, Певицы
Страны США
Поделиться

Биография

Ная Мари Ривера родилась 12 января 1987 года в Валенсии, Калифорния. Большую часть своего детства и юность прожила в Лос-Анджелесе. Ривера на половину Пуэрто-Риканка, на четверть афроамериканка и немка.

Модельная карьера Наи началась, когда ей было восемь месяцев, тогда они вместе с мамой переехали в Лос-Анджелес. Ривера снялась для серии рекламных роликов «Kmart». В возрасте четырех лет Ная получила первую значительную роль в телесериале «Королевская семья» (1991). За свою работу над этим проектом Ривера получила номинацию «Young Artist Award».

С 1992 по 2002 год Ная играла небольшие роли в таких сериалах как «Принц из Беверли-Хиллз», «Дела семейные», «Живой Выстрел», «Спасатели Малибу», «Умный парень», «Джерси», «Даже Стивенс» и «Мастер перевоплощения».

В 2002 году Ривера снялась в клипе группы «B2K» на композицию «Why I Love You». Помимо съемок и кастингов Ная подрабатывала в области телемаркетинга, была няней и промоутером в магазине «Abercrombie & Fitch».

В 2006 и 2007 годах Ривера приняла участие в постановке Марка E. Суинтона - «Вы меня не знаете».

В 2009 году Ная Ривера получила роль капитана болельщиц Сантаны Лопес в сериале «Хор». Роль была эпизодической, но со второго сезона героиня Риверы стала постоянным персонажем. За свою работу Ривера получила благоприятные отзывы критиков и признание телезрителей. В июле 2011 года Ная была номинирована на две награды «ALMA», в категориях «Любимая Женщина музыкант» и «Любимая ТВ Актриса - ведущая роль в комедии».

В мае 2011 года было объявлено, что Ривера подписал контракт с Columbia Records для записи сольного альбома. В декабре того же года Наю выбрали в качестве нового лица для «ProActiv».

24 марта 2012 года Ная Ривера стала одним из организаторов 23-й ежегодной премии «GLAAD Media Awards», которая состоялась в Нью-Йорке.

В октябре 2012 года Ривера снялась в третьем эпизоде нового шоу «MTV» - «Как я сделал это». В этом эпизоде Ная рассказала о своей детской карьере в качестве актрисы и модели, а также о тяжелых временах в возрасте от 16 до 21 пока она не получила роль в сериале «Хор».

В декабре 2012 года Ривера приняла участие в ежегодном турнире живой музики «Trevor Live event», где она исполнила свою песню «Silent Night». В том же месяце дуэт «2Cellos» выпустил их второй сингл, записанный совместно с Наи Риверой. Она также снялась в клипе на эту песню.

17 сентября 2013 года был выпущен дебютный сингл Наи Риверы «Sorry», в записи которого принимал участие ее жених Big Sean. Выпуск дебютного альбома планируется на начало 2014 года.

Другие статьи: