Стив Остин

Стив Остин

Steve Austin
Американский актер и телеведущий, в прошлом профессиональный рестлер известный под псевдонимом «Ледяная Глыба».
Дата рождения 18.12.1964
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter Канал YouTube
Деятельность Актеры, Рестлеры, Спортсмены, Телевидение
Страны США
Поделиться

Биография

Стивен Джеймс Андерсон родился 18 декабря 1964 года в городе Виктория, штат Техас. Воспитывался матерью и отчимом и вырос в городе Эдна, штат Техас. Позже Стив взял фамилию отчима и стал Стивеном Джеймсом Уильямсом.

Стивен во время учебы в средней школе увлекался футболом, а позже и получил стипендию в Университете Северного Техаса. В 1987 году Уильямс бросает колледж и идет работать на погрузочной платформе недалеко от Хьюстона, штат Техас.

В 1989 году у Стива начал возрастать интерес к профессиональному реслингу и он вступил в Техасскую школу реслинга. После этого Уильямс вступил в Ассоциацию реслинга США, а в 1990 году состоялся его первый профессиональный дебютный матч.

В 1991 году Стив Уильямс взял себе псевдоним «Ошеломляющий» и стал новым обладателем пояса «Телевизионного чемпиона мира», но проиграл борьбу за пояс Чемпиона США. В 1993 году Стив Уильямс выиграл этот чемпионский пояс.

В 1994 году Стив потерял звание Чемпиона США. В том же году он порвал трицепс во время поединка в Японии, результатом этого стало увольнение с федерации WCW.

В 1995 году Уильямс подписал контракт с Всемирной федерацией реслинга ( WWF ) и изменил свой образ и взял новое имя «Ледяная Глыба».

С 1995 по 1999 года Стив выиграл четыре чемпионата Федерации и многих других командных и индивидуальных титулов.

В 1999 году Стива Уильямса сбила машина и он получил травмы шеи и спины, из-за которых не выступал несколько месяцев. По завершении своей спортивной карьеры Стив выступал как рефери в реслинге.

В декабре 2007 года Стив официально принял свой сценический псевдоним Стив Остин в качестве настоящего имени.

В дополнение к успеху Стива Остина в спорте, он также увлекается актерским мастерством. В 1998 и 1999 году он появился в нескольких эпизодах сериала «Детектив Нэш Бриджес». Потом сыграл множество эпизодических ролей, но в 2007 году Стиву предложили сыграть главную роль в фильме «Приговорённые».

В 2009 его включили в зал славы WWE. Тогда «Ледяная глыба» сказал о завершении своей карьеры рестлера.

В 2010 году Остин появился в фильме «Неудержимые» в роли Дэна Пейна, в том же году на телеэкраны вышел сериал «Чак» с его участием. Также Стив снялся в таких фильмах как «Ущерб», «Поймать, чтобы убить», «Незнакомец», «Тактическая сила», «Нокаут» и «Отдача». Также с 2012 года Остин ведет свое собственное шоу «Redneck Island».

В 2013 году Остин появился в фильме Адама Сэндлера «Одноклассники 2». В декабре 2013 года Стив объявил о начале работы над новым проектом «Шоу Стива Остина».

Другие статьи: