Том Каулитц
Гитарист немецкой группы Tokio Hotel.
Дата рождения 01.09.1989
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter
Деятельность Артисты, Музыка
Страны Германия
Поделиться

Биография

Том Каулитц родился 1 сентября 1989 года в Лейпциге, Германия. У Тома есть брат-близнец Билл Каулитц, солист группы "Tokio Hotel". Том на 10 минут старше брата.

Когда Тому было 6 лет, его отчим Гордон Трюмпер научил его играть на гитаре. Воодушевленный своим братом и отчимом, бывшим рок-гитаристом, Том Каулитц начал брать уроки игры на гитаре в Магдебурге.

В 11 лет Том поменял имидж, и начал ходить с белокурыми дредами. В то же время братья написали песни "Leb Die Sekunde" и "Schrei (So Laut Du Kannst)".

В 2001 году, в Магдебурге, Билл и Том Каулитц познакомились с басистом Георгом Листингом и барабанщиком Густавом Шефером. Их первая группа имела название "Devilish".

В 2005 году группу официально переименовали на "Tokio Hotel" и подписали контракт с лейблом "Universal/Island".

5 августа 2005 года "Tokio Hotel" выпустили свой дебютный сингл "Durch Den Monsun". После этого группа отправилась в тур и получила множество наград.

С 2008 по 2009 год Билл и Том сотрудничали с Дэвидом Йостом, группой "The Matrix" и "Guy Chambers". 16 из 25 песен были выбраны для третьего студийного альбома "Tokio Hotel" "Humanoid".

В октябре 2010 года Том и его брат-близнец Билл переехали в Лос-Анджелес, где начали работу над пятым альбомом "Kings Of Suburbia", который вышел в 2014 году.

В 2010 году Том и его брат Билл появились на обложке октябрьского номера L’Uomo Vogue. Фотосессия проходила во дворце Бискари (Palazzo Biscari) в Катании, Сицилия.

В ноябре 2010 года Том и Билл приняли участие в кампании PETA "Уберите диких животных из цирка!" ("Wildtiere raus aus dem Zirkus!"). Близнецы приняли участие в фотосессии со слоганом "Рабы индустрии развлечений: уберите диких животных из цирка!" ("Sklaven der Unterhaltungsindustrie: Wildtiere raus aus dem Zirkus!"), выступив против использования животных в индустрии развлечений.

В марте 2012 года Том и Билл приняли участие в кампании PETA против истребления бездомных животных к Чемпионату Европы по футболу 2012 в Украине "Остановите жестокость к животным к Евро-2012" ("Stoppt Tierquälerei für die EM 2012").

Том и Билл стали судьями в жюри десятого сезона шоу телеканала RTL "Deutschland sucht den Superstar" 2013 (DSDS 2013) ("Германия ищет суперзвезду" 2013). Жюри приступило к работе осенью 2012 года, проведя кастинги, съемки которых проходили в Берлине, Бад-Дрибурге, Германия, и в Виллемстаде, Кюрасао, Карибы. Десятый сезон шоу начался 5 января 2013 года.