Амель Бент
Французская певица, исполняющая поп, R'n'B и соул.
Дата рождения 21.06.1985
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter Канал YouTube
Деятельность Певицы
Страны Франция
Поделиться

Биография

Амель Бент родилась 21 июня 1985 года в Париже, Франция.

Свое детство Амель провела в пригороде Парижа коммуне Ла-Курнёв, где с юных лет занималась музыкой.

В подростковом возрасте учитель музыки предложил Амель начать заниматься пением.

В 2004 году она приняла участие в талант-шоу «Nouvelle Star», где дошла до полуфинала. Хоть и не победив в проекте Амель все таки удалось заключить контракт с продюсерами.

В конце ноября того же года она выпустила свой дебютный альбом «Un Jour d'été».

Первый сингл из альбома «Ma Philosophie», который певица записала вместе с французской реп-исполнительницей Diam’s, стал платиновым и на протяжении 6 недель после выхода оставался на первой позиции французского чарта.

В 2006 году на церемонии вручения премии Victoires de la musique, Амель признали «Открытием года».

В том же 2006 году она выпустила кавер-версию песни «Eye of the Tiger», который в Франции получил статус серебряного и стал саундтреком к мультфильму «Астерикс и викинги» (2006).

В 2007 году певица записала второй сольный альбом, который получил название «À 20 ans». Альбом также удостоился статуса платиновый, а концертный тур в его поддержку был настолько успешный, что певица в некоторых городах давала по два концерта.

Третий студийный альбом под названием «Où je vais» Амель выпустила в 2009 году. Он стартовал на 9 месте во французском хит-параде и также как и первые два альбома, стал платиновым.

В 2011 году вышел четвертый альбом Амель Бент под названием «Délit mineur», но из-за провала первого сингла, альбом получил статус лишь золотого.

В 2012 году певица принимала участие в танцевальном телепроекте «Danse avec les stars», по итогам которого заняла второе место.

Также в 2012 году Амель вместе с репером Soprano записала песню «Quand la musique est bonne», которая вошла в трибьют-альбом « Génération Goldman Volume 2».

24 февраля 2014 года состоялся релиз пятого альбома Амель Бент под названием «Instinct». Альбом стартовал с 10 позиции в хит-параде Франции.