Дэн Браун
Американский писатель, журналист, музыкант. Из-под его пера вышли такие знаменитые произведения, как «Код да Винчи» и «Ангелы и демоны».
Дата рождения 22.06.1964
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter
Деятельность Писатели, поэты
Страны США
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

1 год и 5 месяцев назад Even these first few tests illustrate a phenomenon echoed in the ancient scripture of so many belief systems— that… twitter.com/i/web/status/1…
1 год и 5 месяцев назад Thanks to my brother @GregoryWBrown for his fascinating work on the "cymatics" visuals for our upcoming planetarium… twitter.com/i/web/status/1…
1 год и 5 месяцев назад Looking forward to sharing this Planetarium show, God, Science, and Our Search for Meaning. It premieres at the… twitter.com/i/web/status/1…
1 год и 6 месяцев назад Excited to be partnering with the @museumofscience on this unique and thought-provoking project. twitter.com/museumofscienc…
2 года и 3 месяца назад Congrats to the entire cast and crew todolist.london/the-da-vinci-c…

Биография

Дэн Браун родился 22 июня 1964 года в американском городе Нью-Гэмпшир. Его отец, Ричард Браун, был профессором математики, а мама, Констанция Браун – музыкантом и органистом в церкви.

Учился Дэн в Академии Филлипса в Эксетере, после окончания которой поступил в Амхерстский колледж.

С 1985 по 1986 год Дэн Браун изучал историю искусств в Севильском университете.

В 1986 году, закончив колледж, Браун начал заниматься музыкой и к началу 1990-х он даже выпустил несколько альбомов.

В 1991 году он переехал в Беверли-Хиллз, где планировал продолжить свою музыкальную карьеру, но вместо этого занялся преподавательской деятельностью в одной из начальных школ.

В 1993 году Дэн записал еще один альбом, в который вошли песни «976-Love» и «If You Believe in Love».

В том же году он возвратился в Нью-Гэмпшир, где стал преподавателем английского языка в своей альма-матер Академии Филлипса и испанского в школе Lincoln Akerman.

раскрыть

Личная жизнь

С 1997 года Дэн Браун женат на художнике и искусствоведе Блайт Ньюлон. В браке Дэн и Блайт родили двое детей.