Тейлор Китч

Тейлор Китч

Taylor Kitsch
Канадский актёр и модель. Наиболее известен своими ролями Тима Риггинса в телесериале NBC «Огни ночной пятницы» и Гамбита в фильме «Люди Икс: Начало. Росомаха».
Дата рождения 08.04.1981
Сайты
Деятельность Актеры, Модели
Страны Канада
Поделиться
Фильмография актера

2013 Уцелевший / Lone Survivor

2012 Особо опасны / Savages

2012 Морской бой / Battleship

продолжить →

Биография

Тейлор Китч родился 8 апреля 1981 года в канадском городе Келоун, в семье строителя. У Тейлора есть двое старших братьев и две младших сводных сестры.

Свое детство Тейлор провел вместе с одинокой матерью в Ванкувере, где с юных лет мечтал стать хоккеистом. Перед тем как закончить карьеру из-за травмы колена, Тейлор выступал за хоккейную команду «Langley Hornets» в канадской лиге «BCHL».

В 2002 году Тейлор отправился в Нью-Йорк, где стал изучать искусство актерской игры, а также начал работать моделью для «IMG».

В 2004 году Китч переехал в Лос-Анджелес, где начал работать моделью для «Diesel» и «Abercrombie & Fitch».

В 2006 году Тейлор получил первую роль на телевидении, он исполнил роль футболиста Тима Риггинса в сериале «Огни ночной пятницы».

В том же году он сыграл небольшие роли еще в нескольких картинах, таких как «Сдохни, Джон Такер!», «Змеиный полет» и «Сделка с дьяволом». В последнем Тейлор исполнил одну из главных ролей.

В 2008 году с его участием вышла картина «Госпел Хилл». Также в 2008 году он приступил к съемкам в фильме «Люди Икс: Начало. Росомаха», который вышел в 2009 году.

раскрыть