Любовь Шепилова
Российская исполнительница шансона.
Дата рождения 12.12
Сайты
Деятельность Певицы
Страны Россия
Поделиться

Биография

Любовь Шепилова родилась 12 декабря в Борисоглебске Воронежской области. Родители служили вольнонаемными в военном городке. Часто Люба с братом Володей прибегали к маме Валентине Григорьевне в офицерскую столовую, где она работала кондитером, чтобы понаблюдать, как красиво та украшала розами или георгинами, грибочками или мишками из крема торты. А папа - Алексей Шепилов - трагически погиб, когда девочке было пять лет. Маленькая Люба тогда часто приходила к памятнику, принося и оставляя отцу письма, думая, что он их читает.

Через несколько лет у Любы появился отчим, еще два брата - Юра, Валера и сестра Лена. Так что кроме музыкальной школы и различных кружков ей доставалось и постирать-погладить, помыть полы и т. п.

Вот как сама Любовь Шепилова вспоминает то время: "В детстве, конечно же, все играли в войну, в партизан, ходили на стрельбища, выковыривали пульки из брёвен после учений (до стрельбища было всего каких-то 5 километров лесом, ерунда...). У меня в детстве была самая настоящая военная медицинская сумка, маленький белый халат и куча всяких бинтов, пластырей, списанных шприцев и всё другое, что полагается для настоящей военной медсестры. С братом Владимиром мы были очень дружны в детстве, он научил меня читать, когда мне было 5 лет. В детском садике я уже знала много стихов и песен, могла часами распевать песни и читать стишки, потом нам понравилось ставить спектакли. Мы с подругами вытаскивали вещи родителей из шкафов, наряжались в них, придумывали пьесы или ставили известные сказки, звали родителей, и им приходилось смотреть и слушать нашу самодеятельность. Потом в школе - творческие вечера; помню, в сказке "Снежная Королева" я была мамой-разбойницей, играла также добрую Бабу-Ягу, деда в сказках и пела нарочито хриплым голосом: "Ах вы, сени, мои сени". Хотя всегда хотела быть принцессой или Снегурочкой."

В седьмом классе Люба с подругами решили создать свой девичий вокально-инструментальный ансамбль в пику мальчикам, которые в музыкальной школе не учились, но на школьных вечерах косили под "битлов". Девичий ансамбль назвали "Гианея". Это слово означало инопланетянку высоченного роста с голубыми волосами из какой-то фантастики. Любовь отождествляла себя с ней, ибо всё подходило - и рост, и взгляды на жизнь... Единственно, голубизну волосам придать никак не получалось: темные волосы никак не хотели превращаться в синие. Тогда же и начала Любовь писать первые песни. Простые и наивные, они вызывали бурю эмоций у подруг, которые их и пели, и переписывали в тетрадочки. Например, они звучали так:

"Дождь ко мне стучит в окошко, я грущу одна

У меня одна подружка - желтая луна...

Ты проходишь стороною, на меня глядишь,

раскрыть