Фрэнки Муниз
Американский актер, музыкант, сценарист, продюсер и автогонщик. Известен прежде всего за роль в комедийном сериале «Малкольм в центре внимания».
Дата рождения 05.12.1985
Сайты Страница на Facebook Страница в Twitter
Деятельность Актеры, Гонщики, Музыка, Продюсеры, Сценаристы
Страны США
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

11 месяцев назад @KaysPromotions Going for it!!!
11 месяцев назад @gusdean @TALLADEGA You're staying right in front of me... Let's get to the front!
11 месяцев назад @FordMustang Gimme!!!!
11 месяцев назад @hqspider Must have been a Hendrick cart...🫢
11 месяцев назад @hqspider You had the cheater cart!!!

Биография

Франсиско Джеймс «Фрэнки» Муниз IV родился 5 декабря 1985 года в Риджервуде, штат Нью-Джерси. С шестого класса Муниз получал образование дома.

В возрасте восьми лет началась его актерская карьера, он получил роль в спектакле «A Christmas Carol» местного театра. После этого Муниза пригласили в шоу «Спин Сити» и «Сабрина маленькая ведьма».

В 1997 году Фрэнки снялся в двух телевизионных фильмах ««Танцуй с Оливией» и «Что сказал глухой человек».

В 2000 году Мунизу предложили играть главную роль в сериале «Малкольм в центре внимания», которая принесла ему всемирную известность. Сериал просуществовал 6 сезонов (до 2006 года). За работу в сериале Фрэнки получил премию «Золотой Глобус» в 2000-м и 2001 годах, в 2001-м он стал обладателем награды «Эмми», а также был удостоен награды «Young Star Award» от «Hollywood Reporter».

В 2001 году он озвучил персонажа в семейной комедии «Доктор Дулиттл 2».

В 2002 году Муниз снимается в криминальном боевике «Дикие бесы».

В 2003 его приглашают исполнить главную роль в боевике «Агент Коди Бэнкс», а в 2004 и его продолжении «Агент Коди Бэнкс 2: Пункт назначения Лондон». Большинство трюков в фильме Фрэди выполнял сам, а в прокате фильмы собрали почти $ 80 млн..

раскрыть

Личная жизнь

В 2005 году Муниз встречался с Джэйми Гэнди с которой познакомился во время съёмок фильма «Остаться в живых». Помолвку они объявили 19 июля 2005 года. Но помолвка была расторгнута.

В 2007 году Муниз начал встречаться с Элисией Мари, владелицей «Arcadia Vintage». 22 октября 2011 года Муниз объявил что пара обручилась. В настоящее время дата их свадьбы неизвестна.

продолжить →