Иван Реон

Иван Реон

Iwan Rheon
Британский актер, певец и автор песен, наиболее известен ролью Саймона в сериале «Отбросы» и ролью Рамси в сериале «Игра престолов».
Дата рождения 13.05.1985
Сайты Страница на Facebook Страница в Twitter
Деятельность Актеры, Музыка, Певцы
Страны Великобритания
Поделиться

Биография

Иван Реон родился 13 мая 1985 года в городе Кармартен, Уэльс в семье Эйнир и Томаса Реон. Кроме Ивана в семье вырос и старший сын Але.

Когда Ивану исполнилось пять лет, вся семья переехала жить в Кардифф, где он начал ходить в школу Ysgol Gyfun Gymraeg Glantaf.

Учась в старших классах, Иван начал принимать участие в школьных театральных постановках, а позже был замечен во время Национального эйстедвода Уэльса.

После окончания школы, Иван поступил в Лондонскую академию музыкального и драматического искусства. Во время учебы, Иван снимался в валлийском телесериале «Люди долины».

Тогда же Иван начал играть в группе «The Convictions», которую покинул в 2010 году.

В 2008 году Иван сыграл первую заметную роль в театре. Ею стала роль в пьесе «Eight Miles High» поставленной в театре Ройал-Корт в Ливерпуле.

С 2008 по январь 2009 года Иван играл роль Морица Штифеля в мюзикле «Весеннее пробуждение» в Лирическом театре Hammersmith в Лондоне. За эту роль он удостоился премии Лоуренса Оливье в номинации «Лучший актер второго плана в мюзикле».

В 2009 году Иван вместе с Нейтаном Стюартом-Джарреттом, Лорен Соча, Робертом Шиэном и Антонией Томас получил роль в сериале «Отбросы». В декабре 2011 года Реон покинул проект.

В 2010 году Иван Реон выпустил сольный мини-альбом под названием «Tongue Tied». Еще один мини-альбом вышел в 2011 году и получил название «Changing Times».

В том же 2011 году он появился в заключительной серии сериала «Тайный дневник девушки по вызову», а также в нескольких эпизодах сериала «Бабушкин дом».

Также в 2011 году Иван сыграл роли первого плана в фильмах «Сопротивление» и «Дикий Билл».

В 2012 году Реон получил роль Рамси Сноу в сериале «Игра Престолов», а также исполнил одну из главных ролей в фильме «Пустошь».

Также в 2012 году Иван выпустил свой третий мини-альбом, который получил название «Bang! Bang!».

В 2013 году Иван получил одну из главных ролей в сериале «Грешники», в котором также играют Иэн МакКеллен} и Дерек Джекоби.

Кроме того, летом 2013 года, Иван приступил к работе над полноценным альбомом, выпустить который предполагает в 2014 году.

Другие статьи: