Леброн Джеймс
Aмериканский профессиональный баскетболист, форвард команды «Майами Хит».
Дата рождения 30.12.1984
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter
Деятельность Баскетболисты, Спортсмены
Страны США
Поделиться

Биография

Леброн Рэймон Джеймс, по прозвищу «Король Джеймс», родился 30 декабря 1984 года.

Леброн форвард команды «Майами Хит», которая приобрела его летом 2010 года.

Во время учебы в вышей школе Сент-Винсента — Сент-Мэри, на его матчах присутствовал Шакил О'Нил, суперзвезда НБА. Несколько раз игры с его участием транслировались по ESPN2.

Джеймс игрок № 1 в истории клуба «Кливленд Кавальерс». На прессконференции 31 марта 2003 года Джеймс сам выставил себя на драфт.

Вся квартира Леброна в которой он жил с матерью была обвешана плакатами Аллена Айверсона, Трейси Макгрейди, Мэджика Джонсона, Хардуэя Анферни, Коби Брайанта, Майкла Джордана и конечно же своими.

В 2004 году его мать пользуясь именем и перспективами своего сына, взяла кредит в банке, чтобы купить Леброну на 18-летия Hummer H2 стоимостью $ 80 000, эта ситуация повлекла за собой расследование Ohio High School Athletic Association (OHSAA). В соответствии с указаниями OHSAA, игроки не имели права принимать любые подарки стоимостью свыше 100 долларов. Когда позднее Джеймс принял две майки из спортивного магазина «Кливленд» стоимостью $ 845 в обмен на его фотосессию, которая будет выставленная в магазине, OHSAA лишили его права играть. Но Джеймс подал апелляцию, и судья заблокировал постановление, и снизил штрафные санкции к дисквалификации на две игры.

Стал олимпийским чемпионом в 2008 и 2012 году (баскетбол).

Леброн Джеймс постоянно числится в списках самых влиятельных и богатых спортсменов.

Другие статьи: