Кончита Вюрст

Кончита Вюрст (Conchita Wurst)

Томас Нойвирт
Thomas Neuwirth
Австрийский певец трансвестит. Победитель конкурса «Евровидение 2014».
Дата рождения 06.11.1988
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter
Деятельность Певицы, Певцы
Страны Австрия
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

3 месяца и 1 неделя назад Dirty Maria 💥 Official Music Video youtu.be/V4g96NQoFrM
4 месяца и 3 недели назад All I Wanna Do with Basti Schmidt LIVE at @TheVoiceGermany @sat1 #TheVoiceOfGermany youtu.be/TflPSv9I_Ws
5 месяцев и 1 неделя назад Call Me Up - Music Video Premiere now! 😍 youtu.be/YC9io-yk51w
5 месяцев и 2 недели назад out now: CALL ME UP ⚡️ open.spotify.com/track/4pC8lN6d…
6 месяцев и 2 недели назад All That I Wanted 🫶🏼 youtu.be/UUEaIuvTHGM

Биография

Томас Нойвирт родился 6 ноября 1988 года в Гмундене, Австрия.

В 2006 году Том принимал участие в австрийском шоу талантов «Starmania», где занял второе место.

В 2007 году он вошел состав группы «Jetzt Anders!», которая в том же году и распалась.

В 2011 году на талант шоу телеканала «ORF» «Die große Chance» Том впервые появился в образе Кончиты Вюрст. В том же году Кончита Вюрст совместно с танцовщиком бурлеска Жаком Патриаком в одном из интервью заявили, что женаты уже четыре года.

В 2012 году Том принимал участие в австрийском отборе конкурса песни «Евровидение 2012», но сумел занять лишь второе место.

В сентябре 2013 года стало известно, что Кончита Вюрст представит Австрию на международном конкурсе песни «Евровидение 2014».

10 мая 2014 года после зрительского голосования Кончита Вюрст стала победителем «Евровидения 2014» и получила право провести в следующем году конкурс в своей стране.