Омар Си

Омар Си

Omar Sy
Известный французский актер, комик, писатель и комический телеведущий.
Дата рождения 20.01.1978
Сайты Страница на Facebook Страница в Twitter
Деятельность Актеры
Страны Франция
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

11 месяцев и 1 неделя назад 🥺♥️ twitter.com/cliquetv/statu…
11 месяцев и 1 неделя назад @cliquetv 🥺♥️
12 месяцев назад enfin !!! 🙏🏿 twitter.com/Mediavenir/sta…
1 год назад Disponible sur @netflix 😎 @lasssmoke pic.twitter.com/9JpcSWuFxg

Биография

Омар Си родился 20 января 1978 года во французском городе Трапп, в семье сенегальского эмигранта, работника фабрики, и его супруги уборщицы, родом из Мавритании. Омар родился четвертым из восьми детей в семье.

Учась в школе Омар Си подрабатывал ведущим на радио. Умение хорошо говорить помогло Омару попасть в мир кинематографа. Так, в 2000 году Омар озвучил главного персонажа в короткометражке «Грантуризмо».

В том же время Омар вместе с Фредом Тесто заключить сделку с одной из французских компаний на сьемки скетч-шоу «Омар и Фред».

В 2001 году Омар Си впервые появился на большом экране, ему досталась роль таксиста в комедии «Адский небоскреб», а также роль художника в картине «Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра».

Также небольшие роли получил Омар в четырех картинах 2002 года – «Гонка», «Полный привод», «Самураи» и «Крутые перцы», а в 2004 году ему впервые досталась роль первого плана в комедии «Коробка».

В 2006 году Омар исполнил свою первую главную роль. Ему досталась роль Джозефа в комедии «Летний лагерь».

В 2007 году вместе со своим другом Фредом Тесто Омар исполнил главную роль в фильме «Garage Babes», а в 2008 году оба актера появились в комедии «Мы – легенды».

раскрыть

Личная жизнь

Омар Си с 2007 года женат, имеет четверых детей. В настоящее время актер планирует переехать вместе с семьей в Лос-Анджелес.