Дрейк

Дрейк (Drake)

Обри Дрейк Грэхэм
Aubrey Drake Graham
Канадский рэпер и актёр.
Дата рождения 24.10.1986
Сайты Официальный сайт Страница в Twitter Канал YouTube
Деятельность Актеры, Певцы
Страны США
Поделиться

Биография

Обри Дрейк Грэхэм родился в 24 октября 1986 года в Торонто, США. Его отец, Денис Грэхэм – был барабанщиком и работал с Джерри Ли Льюисом, а мать - Санди Грэхэм – работала педагогом.

Когда ему было пять лет, его родители развелись, и Дрейк остался жить с матерью.

Учился Дрейк в еврейской школе, так как его мать была наполовину еврейкой. После шестого класса Дрейк перевелся учиться в среднюю школу Форест-Хилла, но так и не закончил ее.

В 2001 году Дрейк получил роль Джимми Брукса в канадском сериале «Деграсси: Новое поколение».

В 2006 году Грэхэм выпустил свой первый микстейп под названием «Room for Improvement».

В 2007 году к Дрейку пришла общенациональная известность, после того как он выпустил свой второй микстейп «Comeback Season».

В том же 2007 году Дрейк сыграл эпизодическую роль в фильме «Проделки в колледже», главную роль в котором исполнил Антон Ельчин.

В 2008 году Дрейк отправился в тур вместе с Лил Уэйном.

В 2009 году вышел третий мини-альбом Дрейка под названием «So Far Gone».

В том же 2009 году Дрейк заключил контракт с компанией «Young Money Entertainment», а также вместе с Эминемом, Лил Уэйном и Канье Уэстом выпустил сингл «Forever».

Весной 2010 года Дрейк выпустил свой первый полноценный альбом «Thank Me Later», который дебютировал на первом месте в чарте US Billboard 200.

15 ноября 2011 года состоялся релиз второго альбома Дрейка, который получил название «Take Care». Альбом получил хорошие отзывы критиков и за первую неделю был продан тиражом 631 000 экземпляров, а также за этот альбом Дрейк удостоился премии «Грэмми».

В 2012 году Дрейк отправился в тур в поддержку своего второго альбома «Take Care», а также записал посмертный сингл Алии «Enough Said».

В том же 2012 году Дрейк принял участие в озвучивании мультфильма «Ледниковый период 4: Континентальный дрейф», где озвучил мамонта Итана.

В феврале 2013 года Дрейк выпустил сингл «Started From The Bottom», который войдет в его третий альбом «Nothing Was The Same», выход которого запланирован на 2013 год.