Анатолий Чубайс
Советский и российский политический деятель, генеральный директор государственной корпорации «Российская корпорация нанотехнологий» (с 2008 года). С 2011 года председатель правления ОАО «Роснано».
Дата рождения 16.06.1955
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter Канал YouTube Дневник в LiveJournal
Деятельность Политики
Страны Белоруссия, Россия
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

7 лет и 1 месяц назад Некоторых ведущих я избегаю из гигиенических соображений, а вот приглашение Эвелины Закамской, конечно, принял. vesti.ru/videos/show/vi…
7 лет и 1 месяц назад Открыли сегодня новый ПЭТ-центр в Белгороде, восьмой в нашей сети. В планах Самара, Тольятти, Ростов-на-Дону, Влади… twitter.com/i/web/status/8…
7 лет и 1 месяц назад "Придумал сегодня на форуме у Шохина определение. Инновация - есть плод любви инноватора и инвестиции. А вы что думаете?"
7 лет и 1 месяц назад День шантажиста или что делать с весёлой троицей Сучков, Соловьев, Лурье facebook.com/anatoly.chubay…

Биография

Анатолий Борисович Чубайс родился 16 июня 1955 года в Борисове, Белоруссия.

Учился Анатолий в Ленинградском инженерно-экономическом институте имени Тольятти, который окончил в 1977 году. После этого он начал здесь же работать инженером и ассистентом.

В 1983 году Чубайс защитил кандидатскую диссертацию и получил звание доцента института.

В 1990 году Анатолий стал заместителем мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака.

В 1991 году Анатолий Чубайс стал председателем Государственного комитета России по управлению государственным имуществом в ранге министра РФ.

Летом 1992 года Чубайса назначили на пост заместителя председателя правительства России.

В 1993 году Чубайс стал одним из создателей предвыборного блока «Выбор России» и в декабре 1992 года стал депутатом Государственной Думы.

раскрыть

Личная жизнь

С 2012 года Анатолий Чубайс женат третьим браком на сценаристе и режиссере Дуне Смирновой.

От первого брака с Людмилой Чубайс у него есть двое детей, сын Алексей (родился в 1980 году) и дочь Ольга (родилась в 1983 году).

продолжить →