PSY

PSY (САЙ)

Пак Чэ Сан
Park Jae-Sang
Южнокорейский исполнитель и автор песен, известен своими юмористическими видеоклипами и концертными выступлениями.
Дата рождения 31.12.1977
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter Канал YouTube
Деятельность Музыка, Певцы, Юмористы
Страны Корея(Южная)
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

1 год и 1 месяц назад [TNX] Comeback Trailer | 'I Need U' youtu.be/TDs8hDPQ4ho - @YouTube
1 год и 2 месяца назад PSY - ‘That That’ + ‘강남스타일‘ Live Performance at 골든디스크어워즈 with 틱톡 | JTBC ... youtu.be/26if8DzyOCg - @YouTube
1 год и 2 месяца назад [제37회 골든디스크] PSY - 'That That + 강남스타일' ♪|JTBC 230107 방송 (출처 : 제37회 골든디스크어워즈 with 틱톡 | 네이버TV) naver.me/5SaYxkfr
1 год и 5 месяцев назад Crush - Rush Hour(feat. j-hope of BTS) | SBS 221009 방송 출처 : 네이버TV naver.me/GxRXK5AP
1 год и 5 месяцев назад [최초공개] Crush(크러쉬) - Rush Hour(러시 아워) l @jtbc K-909 220924 방송 출처 : 네이버TV naver.me/F1MA52sI

Биография

Пак Чэ Сан, более известный под псевдонимом PSY (САЙ), родился 31 декабря 1977 года в богатой семье в районе Каннам в г. Сеул (Южная Корея). Его отец, Пак Ван Ху, исполнительный директор DI Corporation, производителя полупроводников.

Пак окончил начальную и среднюю школу Banpo и высшую школу Sehwa. Когда Чэ Сану было 15 лет он начал увлекаться поп-музыкой зарубежных стран.

В 1996 году Пак, в рамках подготовки специалистов для корпорации DI Corporation, переезжает в США и начинает изучать управление бизнесом в Бостонском университете. Однако, по прибытии в Соединенные Штаты, он потерял интерес к учебе. После краткого изучения курсов английского языка, в течение одного семестра, PSY бросает учебу и поступает в музыкальный колледж Беркли.

Во время своего обучения в Беркли Пак брал уроки основного учебного плана в сольфеджио, современной письменной формы и синтеза музыки, но вскоре бросил учебу и вернулся в Южную Корею, чтобы начать свою карьеру в качестве певца.

После возвращения в Южную Корею, PSY впервые появился на Корейском национальном телевидении в 2000 году после того, как видео его танца попалось на глаза телевизионным продюсерам.

В январе 2001 года Пак дебютировал со своим полноформатным альбомом "PSY from the PSYcho World!", за которой он был оштрафован южнокорейскими властям в связи с содержанием в его альбоме "нежелательного контента".

В 2002 году PSY выпустил второй альбом "Sa 2", который вызвал жалобы из-за потенциально негативного влияния на детей и подростков и "Sa 2" был запрещен в продаже лицам до 19 лет. Позже, в сентябре 2002 года, PSY выпустил свой третий альбом "3 PSY". Главный сингл альбома, песня "Чемпион", имела большой успех из-за чемпионата мира по футболу, проходившего в Сеуле. Несмотря на значительное количество споров вокруг его творчества, PSY был удостоен награды на ежегодно проводимом в Сеуле "Music Awards", которая ознаменовала его прорыв в музыкальной индустрии Южной Кореи.

раскрыть