Лейдбэк Люк

Лейдбэк Люк (Laidback Luke)

Лукас Корнелис ван Шеппинген
Lucas Cornelis van Scheppingen
Диджей, продюсер, музыкант, ремиксер, владелец собственного лейбла Mixmash. Больше известен под псевдонимом Лейдбэк Люк (Laidback Luke).
Дата рождения 22.10.1976
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter Канал YouTube
Деятельность Диджеи, Музыка, Продюсеры
Страны Нидерланды, Филиппины
Поделиться

Биография

Лукас Корнелис ван Шеппинген родился 22 октября 1976 года в филиппинском городе Манила. В 4 года переехал с семьёй в Нидерланды.

Люк увлекался хип-хопом и даже успел сделать себе имя в Граффити культуре. Свой никнейм Laidback он позаимствовал из Gin & Juice Снуп Догга.

Знакомство Люка с House-музыкой состоялось на вечеринке в колледже, где он впервые услышал Dj Dobre (The Good Men, Chocolate Puma). Впоследствии он первым заметил талант и способности Люка, которые начали раскрываться сразу же после его знакомства с музыкальными редакторами. Он начал создавать музыку ещё тинейджером, имея под рукой лишь компьютер с примитивной звуковой картой.

Тогда же, в середине 90-х, Люк начинает выступать как диджей и знакомить танцполы с прогрессивной электронной музыкой. Выиграв голландский DMC, он тут же решил продемонстрировать всем, как умеет обращаться с CD форматом. Объединив олд и нью скул, используя все эффекты и возможности железа, создавая бутлеги и эдиты прямо в процессе игры – он создал свой собственный неповторимый стиль диджеинга.

Трёхстраничный список его релизов на Discogs начинается в 1995 году с серии Loud Flava от лейбла Groove Alert. В том же году, с релизом Act the Fool на Touche, популярность Люка достигла Европы.

В 1997 году вышел его мега успешный ремикс на The Stalker Грин Вельвета, а в 1999-м – уже первый альбом, Psyched Up на лейбле Touche. После выхода в 2002-м его второго альбома Electronic Satisfaction на Virgin карьера Люка стремительно пошла вверх. Оба его альбома и следующий за ними микс-альбом Windmill Skill, как и все остальные его релизы, всегда встречались с восторгом.

В 2003-м бесспорным гимнами танцполов стали его We Can Not Get Enough и ремикс на Daft Punk - Crescendolls, вошедший в альбом ремиксов Daft Club.

В 2004 году Люк представил миру собственный лейбл Mixmash и познакомился со Стивом Анжелло из «Шведской хаус мафии», с которым они сразу же начали общаться и сотрудничать. Ремикс Люка на Who’s Who? - Sexy F**k для лейбла Angello Size (2006), а также его совместный с Angello трек Otherwize Then стали настоящей сенсацией в мире дэнс музыки.

В 2007-м вышел ещё один совместный трек Люка со Swedish House Mafia – Get Dumb и несколько сольных релизов на Size и Stealth. Лейбл Люка Mixmash выпустил его же сингл Rocking with the Best (feat. Mc Goodgrip), который принёс лейблу известность.

В 2008 году Люк был отмечен как лучший продюсер такими хаус маэстро, как David Guetta, Martin Solveig и Roger Sanchez. Также этот год засвидетельствовал гипер успех Люка на Ибице – после выступления во всех топовых клубах он записал микс-альбом Ibiza Closing Party только из собственых треков и ремиксов. Диск вышел в качестве приложения к октябрьскому номеру Mixmag.

В 2009-м Лейдбэк Люк записал со Swedish House Mafia хит Leave The World Behind, ставший Essential New Tune на маямском шоу Тонга. Его номинировали как лучшего хаус-диджея на Ibiza DJ Awards.

В 2010 году Leave the World Behind стал лучшим House/Garage треком по версии International Dance Music Award и топ хаус треком на Beatport Music Awards. Люк выпустил дебютную компиляцию Super You&Me feat.

В 2011-м у Люка ещё больше гастролей и новых треков, как сольных, так и в сотрудничестве с главными именами мировой дэнс индустрии.