Сергей Миронов
Российский политический и государственный деятель. Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга с 1994 по 2001 год. Председатель Совета Федерации с 2001 по 2011 год. Депутат Государственной думы V созыва и VI созыва.
Дата рождения 14.02.1953
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter Канал YouTube Дневник в LiveJournal Страница ВКонтакте Страница на Одноклассниках
Деятельность Политики
Страны Россия
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

1 год назад @skazal_on Приветствую, Андрей! Не надо чушь нести. Речь идёт о тех, кто убивает. СК констатировал пятикратный рост… twitter.com/i/web/status/1…
1 год назад Ситуация с преступностью мигрантов требует радикальных мер. Наказание должно быть жёстким. Это не только тюремный с… twitter.com/i/web/status/1…
1 год назад Зеленский получил от «правительства» Чеченской Республики Ичкерия в изгнании высшие госнаграды – орден «Честь Нации… twitter.com/i/web/status/1…
1 год назад В Киеве попросили верующих не приходить в храмы на Пасху. Скоро просить не будут, а прямо запретят. И передадут все… twitter.com/i/web/status/1…
1 год назад @EvgenyFeldman Он был военкором последние годы. И пал не на передовой. Иди лучше фотографируй. За умного сойдёшь. Но это не точно…

Биография

Сергей Михайлович Миронов родился 14 февраля 1953 года в городе Пушкин Ленинградской области. В 1979 году окончил геофизический факультет Ленинградского горного института имени Плеханова.

До 1986 года был геофизиком Зеленогорской экспедиции Министерства геологии СССР. В 1986-1991 годах работал в НПО "Геофизика", одновременно занимался бизнесом: был управляющим, а затем директором ТОО "Гарант-Сервис" в Пушкине.

В 1992 году Миронов окончил Санкт-Петербургский технический университет. С 1991 по 1993 год являлся исполнительным директором пушкинского АОЗТ "Русская торговая палата". Аттестат Минфина России на право работы на рынке ценных бумаг Миронов получил в 1993 году.

В 1993-1994 годах Миронов был начальником производственного отдела пушкинской "Фирмы СТР". В 1994-1995 годах он занимал пост исполнительного директора АООТ "Строительная корпорация "Возрождение Санкт-Петербурга"", а также был исполнительным директором "Северного инвестиционно-финансового фонда".

В 1994 году Миронов был избран депутатом законодательного собрания Санкт-Петербурга от блока "Весь Петербург". В апреле 1995 года Миронова избрали первым заместителем председателя собрания.

В 1997 году Миронов с отличием окончил Российскую академию государственной службы при президенте России. В 1998 году - юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета.

С апреля по декабрь 1998 года Миронов исполнял обязанности председателя законодательного собрания Санкт-Петербурга. В декабре 1998 года его вновь избрали депутатом (он стал координатором фракции "Законность"), а в июне 2000 года Миронов был избран заместителем председателя питерского заксобрания.

раскрыть